LadaVa

28 июня 2012 г. 12:40

Написано в рамках флэш-моба "Дайте две!"

Эта книга... это...

зараза какая-то (*всхлипываю)... НЛП проклятушшее...(* реву).

Начиналось-то чудесненько: мною владела саркастическая бодрость, я потирала ручки и готовила разбор полетов. Ну, в самом деле - даю вводную: учительница обозвала ученика придурком за невыученный урок, класс сбежал с ее урока, а когда завуч пыталась прижать класс к ногтю и напомнить им об обязанностях, молодой учитель вдруг заявляет, что класс в сущности прав. Ха-ха, граждане! То есть сейчас, на глазах у изумленной публики, детям объяснили, что
а) на свой долг можно…

Самое забавное, что идеологическая каша остается и сейчас, только акценты сместились ))) Да и вообще вопрос: а есть ли сейчас хоть какая-нибудь идеология?

ведь мы - это они... Привыкли к двойным, тройным стандартам. Даже в идеологии, даже в "чистоте" и "энтузиазме".

Дак двойные стандарты были всегда, есть и будут. В мире взрослых двойные стандарты - самое удобное средство манипулирования...

... сознанием читателя! вот еще момент напряг: рассказывая о чистоте и наивности молодого учителя, автор добалтывается до тотго, что якобы до преподавания в школе учитель в глаза не видел экономическую географию, не знал, что это такое, а читал все больше книги о путешествиях. У меня вопрос: что он делал в институте? Есть ведь географические факультеты в педах, точно знаю. А он еще и на аспирантуру претендует... Уж надо определиться: или он отличник учебы или он слабоумный, что-то одно.

знаешь, иногда ''чистота'', которая присутствует в книгах или фильмах, не спасает, а, наоборот, добавляет идиотизма. Похоже, это тот случай, да?
Манипулировать сознанием читателя очень легко, что и делали ранее ''чистые'' фильмы и книги в то время, как было все иначе. Хотя бы взять ''Доживем до понедельника''.
С географией понравилось ))) Видимо, тогда в ВУЗах учили плохо, но тогда разбивается миф о том, что тогда образование было на уровне )))

Очень хорошо написано, захотелось прочесть. Спасибо.

Люблю эту книгу именно за то, что она светлая и успокаивающая. А в общем, Вы правы. Эти люди не приспособлены к реалиям жизни. Встреть я их в реальности - у виска бы покрутила, хотя бы на то, что "но запятнавших себя родителей все (включая учителей) дружно игнорируют". А в книжке да, все мило. Может, дело в том, что читала я её в подростковом возрасте? Сейчас бы и восприняла бы её иначе.