Anutavn

21 ноября 2020 г. 15:55

Хорошая, добротная книга. Про настоящего человека.
Фёдор Углов родился в начале века. Детство было не из легких. Свою семью он описывает с любовью и уважением. Особенно трепетно вспоминает отца, в книге нашлось много места чтобы рассказать и его историю.
Углов всегда хотел быть врачом, он даже пишет об этом все идёт из детства и в детских мечтах нужно искать своё призвание.
Он стал прекрасным хирургом, спасал жизни. Хотя и о неудачах своих он тоже не боится рассказывать.
Единственно, что лично меня немножко задело это то как он рассказывает как раскулачивал кулаков и с такой гордостью это описывает... Хоть и не так уж и много об этом написано, но в памяти хорошо оседает. В общем он из таких правильных правильных. И вот на фоне этой правильности и партийности, немного раздаривало мой шаблон, тот факт что вот он пишет, что работать будет только по назначению, потому что самая настоящая работа она на периферии. А вот ему подвернулась возможность уехать в Ленинград и он стремительно бросает все, ведь в глубинке работа скучная и однообразная. Как то не сложилось вот это в единое целое у меня. Но надо отдать должное, когда предоставился случай уехать в Киренск, он это сделал.
Но в первую очередь книга о враче, с огромным сердцем. О человеке для которого пациенты играют огромную роль в жизни, ведь их благополучие для него превыше всего.

Флешмоб нон-фикшн
Книжное путешествие
Собери их всех

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!