Lessya

23 июня 2012 г. 11:15

В рамках игры "Несказанные речи"
Очень советую прочитать эту книгу девочкам от 10 лет! Книга даст хотя бы элементарные знания о том, что происходит в организме во время подросткового возраста, как этот период важен и ответственен, как важно задумываться о своем здоровье и судьбе с раннего возраста. А так же советую приобрести эту книгу родителям девочек-подростков, потому что эта книга ответит на основные щекотливые вопросы, которые детям с родителями обсуждать неловко.
Что мне очень понравилось, так это то, что автор ведет живой диалог с читателями, пишет обо всем прямо и корректно, приводит реальные примеры из жизни. Согласитесь, в подростковом возрасте девочек трудно убедить родителям и учителям. Только реальные примеры, только адекватный, спокойный тон могут привлечь подростков.
Благодаря этой книге я поняла, наконец, строение женского организма, поняла, что и почему со мной происходит. Все, что я стеснялась спросить и узнать у мамы или у кого-то еще, я прочитала в этой книге.
Кстати, эту книгу нам в классе советовала психолог. Она принесла нам ее и мы брали себе по очереди и читали. А потом обсуждали, втайне от мальчиков.:))

Спасибо panda007 за заявку. Без нее я бы рецензию не написала.:)