20 июня 2012 г. 12:33

Флэшмоб - 2012. Совет Kaya_Underwood
Все-таки я слишком предвзято отношусь к книгам, язык которых слишком прост. Плюс к минусам можно отнести то, что характеры персонажей прописаны слабовато, на следующий день я даже не помню имя главной героини. Может быть, дело в том, что это американская проза, и запоминаются они труднее, путаются в голове.
Мне нравятся книги, в которых люди поступают противоположно своему обычному поведению, очень интересно наблюдать за реакцией окружающих. Здесь происходит нравственное воскрешение главной героини, но все слишком быстро, не по-настоящему. Плохой персонаж обязательно напивается и спит со всеми подряд, а у хорошего огромный шикарный дом, свежее дыхание и так далее. Это приятно читать, когда нужно расслабиться, когда хочется погрузиться в идеальный мир, где полно стереотипных персонажей. Но это все-таки не совсем реализм. И еще я не очень люблю открытые концы, лучше уж бы поставили точку в конце.
Эту книгу вряд ли захочется прочитать снова, но в первый раз она увлекательна, я как села читать, так и не отрывалась. Я даже сама как будто впитала в себя смелость, отчаянность героини и была готова на неожиданные поступки, но все же чего-то не хватает.

плюсую! и согласен с вашим мнением полностью!)