Emeraude

17 июня 2012 г. 09:02

Кто поверит, кто поверит, комедианту? Кто сотрет с лица его не воду, а слезы?

Прочитано в рамках книжного клуба "Цветок папоротника". Уф.
Главный герой конечно потрясает. Совсем даже не в положительном смысле.
Он клоун(и еще, кстати, большой вопрос, в жизни или на сцене ). И поэтому конечно его многие так жалеют(аплодирую автору, очень хороший ход), ну как же, он же артист, художник, в конце концов, ему можно вытворять что угодно и прикрываться своей профессией. Ну это он так думает. Зато все остальное его окружении-нет.А вот задайте себе вопрос-называйся бы книга "Глазами грузчика" или "Глазами газонокосильщика", сопереживали бы главному герою? Да вот уж фиг. Казалось бы, при чем тут вообще клоун? А это, дорогие мои, очень хорошая отмазка для всего абсолютно и повод себя пожалеть. Возьмите это на заметку и если что, просто говорите, что вы клоун.
А на самом деле это совершенно безответственное, обиженное на всех вокруг существо, которое ни о ком кроме себя не думает и даже мысли у него такой не возникает-"Почему все так, как есть?" Он обижен буквально на всех, на родителей, на бывшую девушку(вот ее-то как раз жалко), ее мужа(ну да,ну да, он-то в отличие от него Марию замуж взял, негодяй!), на католическую церковь(за то что пытаются наставить его на путь истинный, но ему же удобнее как есть). Так что по профессии он может быть и клоун, но в жизни он реальный тролль, друзья, просто трололо какое-то! =)
Справедливости ради стоит отметить, что сама книга читается очень легко, хорошо написана и в ней кроме нытья глав гера обсуждается много интересных вопросов. Но лично мое мнение, думаю у автора есть и более сильные книги.

Интересы профессии - самая лучшая защита от всего, только святых и дилетантов горе может поразить не на жизнь, а на смерть.

Чацким его уже называли. Оказывается Чацкий тоже тролль

только если вы согласны,что он Чацкий

для Чацкого он мелок. Для тролля слишком серьезен. Память о погибшей сестре, любовь к Марии, да и вообще - правильность и трезвость суждений - все это мешает обозвать его троллем

Согласна с рецензией) Очень удобно. Всех называет разными именами, поливает, а когда его спрашивают, "а то ты кто?", он отвечает "А я клоун", а честнее было бы "а я завзятый эгоист, не видящий дальше своего носа, бесчувственный и вообще тряпка"

истину глаголишь! )

Хорошая рецензия! Обязательно прочту книгу))) Про трололо))))))

Пасиб)