snow_flower

Читающий психолог

25 октября 2020 г. 02:27

4 Спойлер

Итак, спустя 2.5 года мои руки все же дошли до продолжения "Милых обманщиц". Без спойлеров рассказать невозможно, поэтому постараюсь по-минимуму.

У нас по-прежнему есть 4 самые популярные девчонки - Спенсер, Ханна, Ария и Эмили, которые являются подозреваемыми в исчезновении своей подруги - Элисон, ведь они были последними с кем девушка проводила время, но она исчезла при странных обстоятельствах и больше ее никто не видел. Чтобы снять с себя подозрения, девушки сами пытаются расследовать это дело, ведь есть то, о чем они рассказать не могут - хотя бы то, что у каждой из них был мотив для убийства, и каждая из них что-то не договаривает. Спустя практически два года снова появляется таинственный "Э", который снова шантажирует девушек, но вот вопрос кто же это: действительно ли это Элисон или это кто-то другой? Но если это она, тогда чей труп нашли в коллекторе? Девушки запутались и распутываться им придется быстро, пока не стало слишком поздно.

Понятно, что ничего не понятно. Шепард снова завернула все так, что нет никаких догадок и версий того, что же могло произойти. Подозреваешь всех сразу с одной стороны, а с другой вроде бы у всех есть алиби, да и плюс — это пожар совершенно сбивает с толку. Возможно, это была Эли? Но зачем ей убивать подруг? Но опять же, труп - ДНК которого вроде как совпали с пропавшей, тогда это не может быть она. Разве что.... Есть у меня одна догадка, но озвучивать ее я пока не буду, но если я права, то это снова будет бомба.

Слишком много всего намешано. Слишком сумбурно. Повествование хаотичное, и от этого читать некомфортно. На одной странице могло быть повествование от лица всех героинь, что меня очень сбивало и приходилось перечитывать, т.к. я не понимала о ком идет речь. Это главный минус. В остальном же, книга читается очень легко и буквально "проглатывается" за пару часов. За это я и люблю книги Сары Шепард.

Продолжать чтение определенно буду, очень уж мне интересно, что же в итоге с девушкой и права ли я в своей догадке. Посмотрим.

P. S. И да, я лох, я только сейчас заметила, что перепутала книги и вместо "Безупречные" прочитала "Бессердечные" - седьмой том вместо второго, ну, а че, нормально. Смеялась с подруги, которая читает задом наперед и сама же попалась. Бывает. Благо дело, что у Шепард от перемены мест слагаемых сумма не сильно меняется. к СЕДЬМОЙ КНИГЕ УБИЙЦА ТАК И НЕ НАЙДЕН :)

Предыдущие части можно не читать? Ты себе путь сократила

причем аж на 5 книг. Неплохо так, правда?
Я наверное и правда не буду читать другие части, только оставшиеся 2, ведь ничего не поменялось и читать просто нет смысла