19 октября 2020 г. 17:26

3 Не ждите удачи - она не появится.

Полезных вещей в книге достаточно, как и сверхдостаточно "Жестко, четко, сурово. Американская система отношений и строения бизнеса. Бей наотмашь." Может также сподвинуть на сверхамбиционные задачи, но при этом Д. Трамп уверяет действовать незамедлительно и в крупных масштабах, ставить - так на все. Не надо видеть в каждой неудаче конец света. Получили урок, усвоили его - и двигайтесь дальше. Понравился ответ, на вопрос о пожертвованиях "Если вы зарабатываете много денег, то просто должны делиться ими. Вы почувствуете себя гораздо лучше. А когда я чувствую себя хорошо, я зарабатываю еще больше." Это о многом говорит. Мотивирует книга достаточно бодро. Настораживает факт обилия нынче мотивированных людей, на подобных книгах и тренингах, они буквально накачивают себя мотивацией, своей и заемной, при этом с полным отсутствием каких - либо навыков и умения - и прут через дорогу на прямки. А когда их сбивает машина, им говорят - ну, ты просто недостаточно верил в себя. Вы должны хорошо разбираться в том, чем занимаетесь. Мотивация практически мало имеет значения, если нет у вас плана стратегии. При наличии целей и навыков, даже при отсутствии мотивации вы когда - нибудь по любому доберетесь в место назначения. Если же у вас есть и стратегия и мотивация - Вас ничто не остановит.
То, что ты делаешь сегодня, - залог завтрашних результатов. Удача придет за тобой, если ты конкретно знаешь чего ты хочешь и как. Начни работать и когда твой маховик наберет обороты, все начнет выстраиваться в твою пользу, а новые возможности будут возникать все чаще и чаще. Мир ничего нам не должен, все нужно зарабатывать самому.

да в том то и прикол.Ты такой весь самоуверенный накаченный идеями прёшь на пролом ставишь на всё.......и ты остался ни с чем а другие говорят ну кудаж ты полез по копанному то )))

В таких книгах я только с одним согласен, чтобы добиться чего-то надо 247 идти к этому не отвлекаясь и не распыляясь на другие задачи и не нужный хлам.И тогда появиться маленький шанс.Всё остальное лирика.

Все верно.