19 октября 2020 г. 17:26

3 Не ждите удачи - она не появится.

Полезных вещей в книге достаточно, как и сверхдостаточно "Жестко, четко, сурово. Американская система отношений и строения бизнеса. Бей наотмашь." Может также сподвинуть на сверхамбиционные задачи, но при этом Д. Трамп уверяет действовать незамедлительно и в крупных масштабах, ставить - так на все. Не надо видеть в каждой неудаче конец света. Получили урок, усвоили его - и двигайтесь дальше. Понравился ответ, на вопрос о пожертвованиях "Если вы зарабатываете много денег, то просто должны делиться ими. Вы почувствуете себя гораздо лучше. А когда я чувствую себя хорошо, я зарабатываю еще больше." Это о многом говорит. Мотивирует книга достаточно бодро. Настораживает факт обилия нынче мотивированных людей, на подобных книгах и тренингах, они буквально накачивают себя мотивацией, своей и…

Anastasia246

22 октября 2018 г. 17:24

5 Заряд к мотивации + вдохновляющие примеры и идеи

Очень вдохновляющая книга. Вроде бы информация общеизвестная и много раз изложенная в различных книгах по менеджменту и психологии (важность позитивного мышления и веры в себя, настойчивости и упорства при достижении целей, страсти к выбранному полю деятельности), но это настолько убедительно написано, это такой потрясающий заряд мотивации и стремления к мечте. Автор приводит много интересных примеров (особенно по заключению крупных сделок) + выводы в каждой главе, помогающие систематизировать в голове прочитанное.

"Богатые люди богаты, потому что решают трудные проблемы. Вы должны научиться подпитывать проблемами свою энергию. Главы больших компаний получают гигантские зарплаты, потому что они решают проблемы, которые никто, кроме них, не решает".

Это не руководство к действию, здесь…

28 января 2016 г. 22:53

Прочитать книгу Трампа - это как выпить много Кока-Колы или энергетика: очень по-американски, очень бодрит, мало пользы, но удовольствие определенно получите. Дональд Трамп личность легендарная, в своей сфере гениальная, его успех неоспорим (и это прежде всего рецензия на книгу и стиль подачи, а не на безусловнын заслуги автора). Но ему захотелось стать личностью медийной, так вот в этой книжке много того, что потом будут обсуждать люди (ибо он знает, что продается лучше), забыв о главном посыле книги. "Ооо, он назвал Клуни хилым, а Джоли не красавица, а Брэнстон-то, Брэнстон...". Местами он противоречит сам себе, местами просто забавно читать про его "выходки", про любовь к Хилари Клинтон (учитывая нынешнюю кампанию). И все это идет вперемешку с адекватными мыслями, не новыми, но…

9 апреля 2015 г. 19:00

Легко читается. Есть несколько моментов, которые смело можно брать себе на вооружение. Трамп горит работой, он любит ее, обожает и это передается читателю. Действительно, заряжает. Из минусов, наверное, слишком частое упоминание, как Дональду было тяжело в девяностых и о шоу Кандидат.

9 сентября 2014 г. 15:21

Многие люди (в том числе и я) зачастую не способны как следует работать без хорошего пня под сраку. Эта книга и есть этот самый пинок.

Можно смело читать и перечитывать, мотивирует - будь здоров. Однозначно в избранное.

9 февраля 2013 г. 21:47

Эта книга - пособие по выживанию в мире бизнеса и в мире вообще.

Самая запоминающаяся цитата для меня из этой книги: "Жизнь - жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким, как кремень, и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками."

Это мужской взгляд. Очень трезвый и правильный взгляд на жизнь человека, привыкшего брать свое. Человека, умеющего после ударов вставать на ноги и продолжать идти. Дональд - очень энергичный человек. Американский менталитет, конечно, немного отдаляет его от нас, делает его советы не всегда применимыми в российской действительности. Да и его моральные взгляды мне не очень близки ... Например, его отношение к женщине, как в трофею, меня слегка коробит, но все это ему можно простить - уж очень он…

apanov

19 декабря 2012 г. 00:46

Сильная книга.

Можно очень много написать цитат. Но врядли получится выделить что-то самое лучшее. К мудрым мыслям прилагаются примеры. Нет воды и общих фраз. Все конкретно, по делу!

В «Кандидате» была одна женщина, которую я считал непревзойденно прекрасной. Я не скажу вам, кто она. Когда я ее увидел, то сразу сказал, что она станет звездой. Она обязательно станет звездой — еще бы, такая красавица! И знаете что? Никем она не стала. Потускнела и растворилась. В ней не было чего-то внутри — чего-то, необходимого для того, чтобы пробиться на самый верх любой ценой. Иными словами, она была очень красива, однако — я не хочу ее обидеть, но из песни слова не выбросишь — в ней не было внутреннего огня, чтобы идти к вершине. Это случается и с мужчинами, и с женщинами. Сплошь и рядом видишь:…

21 февраля 2009 г. 00:02

Дональд Трамп

Крайне мотивирующая книга в очень легком изложении.

29 ноября 2013 г. 16:25

Пример Дональда Трампа несколько фантастичный для обычного среднестатистического человека, но все же он воодушевляющий! Люблю книги, которые хочется цитировать и эта именно из них. "Мыслите глобально", "найдите свою страсть в том, чтобы делать что-то полезное для других", "концентрируйтесь на позитивном", "усвойте, что цели - это не шаблоны, и действуйте разносторонне", "тревожность и беспокойство размывают фокус внимания" и много-много других высказываний с четким, часто неоднократным примером для понимания мысли. Эта книга дарит надежду, что все возможно, и это мне нравится!!!