apanov

1 июня 2012 г. 14:26

РЕЦЕНЗИЯ НА ЦЕЛЬ 1
Эту книгу (цель 1) я купил в 2008 и до 2011 года она у меня лежала не прочитана. Слишком толстая. Времени мало. И я продал ее. Недавно появилось время и я прочитал Ее электронный вариант.
Почему-то я чувствовал, что это всего лишь обычная книга.
Написанная в 1984 году у нас она превознеслась аматорами бизнеса на пьедестал супер знаний. Показаны такие банальные вещи, которые, как мне кажется, понятны разумным людям.
Вывод: возможно и стоит читать, но если ваш уровень низок, вы гонитесь за ящиком пандорры, а не фундаментальными знаниями, и у вас много лишнего времени читать про старый завод прошлого века и у вас нет экономических знаний...
Важно понимать, что методы постоянно совершенствуются. Так вот, на то время книга была откровением. Сейчас хлам и макулатура - история.

Превозносить ее - значит не понимать новое время.
Я не говорю, что книга плохая. Она просто не современна и не актуальна.

П.С. Все кто написал "нравится" - лузеры. Например, художественная литература или фильм затрагивает эмоции и интерес. А здесь знания в художественном виде. И если знания устарели, то значит, что всем кому нравится живут устаревшими знаниями.
Можете еще почитать организацию сельского хозяйства в 19 веке!

Не соглашусь с автором поста.

В книге художественно проиллюстрированы знания, которые понятны людям только потому, что их автор так преподнёс. Эти знания невозможно повторить, читая только этот роман, как бы они не казались понятными.
Почти всё, что написано автором ниже данной цитаты, не достойно комментариев.

Люблю читать критические отзывы. А еще больше люблю читать обоснованные, аргументированные критические отзывы. К сожалению, сегодня не получил удовольствия. Сугубо оценочная и бездоказательная рецензия.