ascoli

10 октября 2020 г. 12:36

Сильвест - археолог, который занимается изучением Амарантийцев, которые погибли 900000 лет назад.
Вольева - одна из триумвирата на корабле "Ностальгия по бесконечности". Капитан этого корабля болен и находится в анабеозе при температуре близкой к нулю. Чтобы спасти его от смерти экипаж корабля должен привлечь на свою сторону Сильвеста, но для начала его надо найти.
Хоури - убийца, которой некто "Мадемуазель", а точнее ее бета - цифровой клон, не обладающий сознанием, по крайней мере так считается - поручает внедриться в экипаж корабля "Ностальгия по бесконечности", вместе с командой разыскать Сильвеста и убить его любой ценой.
Самому же Сильвесту необходимо попасть к некой "завесе", а для этого необходимо отправиться к таинственной нейтронной звезде.
Мне книга понравилась, хотя местами было тяжеловато, особенно, когда вводились понятия бета и альфа личностей. Не сразу понимаешь о чем идет речь и только потом становится более понятно. С научной частью тоже все в порядке, ну почти. Все же мне не очень понравилось описание нейтронной звезды, черной дыры и нарушения причинности, но фантастика есть фантастика. Некоторые описания прямо художественное оформление научно-популярной книги Кауфмана, особенно, понравилась часть про то, что будет видеть наблюдатель, летящий в космическом корабле со скоростями близкими к скорости света. Такую НФ может написать только физик, в чем я собственно и убедился, заглянув в профиль автора после прочтения книги.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!