7 октября 2020 г. 02:57

2.5

Ну такое себе, честно говоря.
Из аннотации, да и некоторых рецензий, я ждала леденящего душу триллера. Со странным главным героем, который будучи психопатом, всё же будет довольно обаятельным, чтобы входить к людям в доверие. Собственно, эту книгу мне когда-то и посоветовали под мой запрос "книга про обаятельного маньяка".
Но, увы, я здесь не увидела ничего из того, что ждала. Ничего пугающего - да, у главного героя Киллиана были ключи от всех квартир, что довольно жутко, но то ли все те люди, к которым в квартиры он попадал, не вызывали у меня никакого интереса и сопереживания, то ли еще что.. но в итоге мне было в общем-то всё равно, что он там делает. Тем более, что его действия были просто противными, а вовсе не пугающими. А сам главный герой же попросту неприятный тип. Никакого обаяния, непонятно как он вообще не вызывал подозрения у соседей, по нему как-то сразу было понятно, что с ним что-то не так. Не говоря уже о постоянном его нытье и якобы борьбы с собой, когда он каждый день думал, надо ли ему покончить с собой, или еще не время - попытка приписать персонажу глубину, которая явно не удалась, так как после первого его такого рассуждения, все остальные превращаются просто в бессмысленное растягивание текста.
По итогу, это довольно скучная книжка про то, как весьма неприятный тип со странностями пакостит своим соседям.

Прочитано в рамках игры "ТТТ"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!