Kristina_Kuk

4 октября 2020 г. 18:39

4.5 Судьбоносная встреча

Так уж вышло, что в последнее время я стала часто обращаться к рассказам Рэя Брэдбери.
Известный писатель говорил о пользе для человека ежедневно заниматься письмом и чтением. Он советовал нам регулярно практиковать эти два вида деятельности. Действительно, несложно и полезно каждый, или почти каждый день посвящать чтению и письму около 10-15 минут. По словам Брэдбери, если не будете пренебрегать этим, через какое-то время ощутите результат. Так это или нет, его собственные рассказы явно неплохо подходят для этой цели, хотя не все из них лично мне нравятся.
Написать сегодня я решила о трогательном рассказе, который при всей своей непритязательности оставляет приятное послевкусие. Он наверняка понравится всем, кто любит кошек.
Эта короткая история демонстрирует, что жизнь одного маленького котенка тоже может быть важной. Иногда от этого может зависеть будущее двух взрослых людей. Они оба недавно потеряли дорогое существо. В результате стечения обстоятельств молодой мужчина и молодая женщина встретились и оказались соперниками. И один, и другая надеются, что котенок может помочь им справиться с потерей.

В тот же миг они снова схватили прелестное существо, на сей раз женщина взялась за заднюю часть, а молодой человек за переднюю.
Довольно долго они мерили друг друга взглядом, пытаясь решить, что сказать.

Перед нами что-то вроде классической загадки царя Соломона. Кто из двух претендентов больше заслуживает права стать обладателем, или будет лучше сказать другом, крошечного живого создания?
Смогут ли они найти компромисс? А котенок, "усатый комочек с двумя огромными желтыми глазами", появится ли у него уютный дом, где его будут любить?

Какой милый рассказ, судя по твоему описанию!
Добавлю в хотелки, тем более, говоришь, он короткий) И кошек я тоже люблю, хотя дома у меня нет кошки, и вообще домашних животных.

Спасибо, Ника! Рассказ действительно милый, и он совсем коротенький. Будет интересно почитать твою рецензию на него)
У меня уже несколько лет живёт кошка. Пока ладим хорошо ))

Рассказ действительно милый, и он совсем коротенький.

Почитаю)
Кстати, мне ещё понравилось, как ты закончила рецку вопросами)

Пока ладим хорошо

Молодцы :))