Milkind

Постигая искусство чтения.

24 сентября 2020 г. 19:10

Об этой книге и этом авторе узнала совершенно случайно: в местном мамском книжном клубе выбрали её к прочтению. Отличный выбор для такого клуба, могу сказать!

Автор легко и с юмором описывает свою беременность, роды и материнство. Без тени стеснения, не пытаясь что-то скрыть, вот как есть - так и пишет.
Чувство юмора может показаться кому-то ужасным, грубым, негативным, но я прекрасно его считываю, потому что именно такое чувство юмора помогает получать от материнства больше удовольствия и веселья - это понимание настигло меня довольно быстро, и я активно это самое чувство юмора практикую в своей голове. Читала и хихикала, как всё до боли знакомо.

К слову об этом: я бы рекомендовала эту книгу в первую очередь тем, кто уже стал мамой. Особенно тем, кто в декрете потихоньку сходит с ума от тоски, кому не хватает общения и кто чувствует себя загнанной и грустненькой.
Прочитай я эту книгу раньше, ещё не будучи мамой, я бы абсолютно точно не поняла прикола, ещё бы оскорбилась на шуточки такие, возможно. Даже несмотря на то, что было понимание, что такое дети и как с ними живётся - нет, всё равно это не то.

Приятно было скоротать пару вечеров - отдохнуть мозгом, расслабиться и посмеяться. На что-то серьёзное эта книга не претендует, но в качестве развлекательного чтения хороша.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!