SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

21 сентября 2020 г. 13:48

3 О действенном способе потерять семь сантиметров в талии

Если бы я уже не путешествовала с Полли по Китаю подобным же "дикарским" способом...
Когда знаешь чего , в общих чертах, ожидать от человека и автора, то и восприятие становится более миролюбивым.
Уже не так шокирует неделикатность по отношению к людям и местам общего пользования, пристальный в критичность обзор жития в стране и списывание из путеводителей исторических экскурсов.
Перестаешь обращать внимание на крайнюю уверенность в своих экстремальных и экстремистских планах. И не так остро раздражаешься от постоянного нытья при столкновении с реальностью.

Вы плохо ездите на велосипеде? Не знаете язык? Плохо переносите физические нагрузки?
Полли Эванс не считает что это повод к более скромному планированию турне.
В Гонконге кризис, все рыдают, подумывают о самоубийстве и ритуально сжигают на заднем дворе акции? Полли берет отпуск, покупает велосипед, люминесцентный наряд в облипочку, карту шоссейных дорог Испании и штурмует самолёт.
Противопоказанный шоколадный батончик перед и после, пара бокалов вина для обезболивания и кошмарные советы по правильной езде от профессионалов по замене шестерёнок вам уже не страшны.
Вас не берут в такси с велосипедом?
Перекройте движение всем и полиция найдет несчастного с багажником на крыше для вашей нейтрализации.
Вы почти не говорите, плохо понимаете по испански?
Без проблем! В меню можно потыкать пальцем, а остальное как-нибудь уладится само.

Между подъемами и спусками,туманом перед глазами и онемевшими ногами, между отчаянием от продолжительности отпуска, Полли поведала:
- велосипедную биографию Большого Мига;
- помянула добрым словом Инквизицию и дружеское доносительство на ведьм;
- попереживала за поросят иберийской диетической породы;
- пересказала вкратце "И восходит солнце..."
- посетовала на странности любви королев к покойным супругам.

Полли не лимон в заднице. Полли лимонная плантация в этом месте.
Не успокоившись обзором северной части страны, наша героиня рванула в южные регионы с не менее решительным настроем. И опять население, виды и состояние самой Полли были критичны. Коррида и памятник Писарро, мавры, контрабанда, оливковое масло кафе, подозрительерсть хозяек гостиниц... И наша героиня! Все такая же, как бы помягче то сказать, наглая? эгоистичная? раздраженная всем и вся?... Испанцы сильно натерпелись от автора, то чек ей подавай, то вообще не понять что же ей необходимо, то дорога совсем не такая как ей пытались объяснить, то обувь скользкая.

Ещё китайские приключения вызывали у меня странное чувство, а вот испанские за гранью оказались.
Главное чтобы Полли Эванс не рассылала по пути следования экземпляры своей книги с автографами. Может случиться неприятность. Ведь люди иногда реагируют на хамство, высокомерие и неуместную иронию.

Собери их всех.
Клуб "Белая сова". Кафе "Бук Фуд".
Вокруг света. Тур 14. Испания.

О, иду-иду)

И вот зачем путешествовать, если так все не нравится)) Я не особо люблю такую, слегка скотскую, подачу, мне ближе реалистичное восприятие без бесконечных восхищенных вздохов, но и не сплошное нытье...

Жду-жду))
Столько ведь всего интересного вокруг, это же впечатления, знакомства..."Уксусная" девица. Ни единого момента удовольствия. Все не так, кругом дерзкие, толстые, глупые, мерзкие.
В обратном порядке читала 2 книги, Китай всё-таки не такой вызывающе недовольный.

cb0b2abc582c44b4e2c90ad143940a1a.gif

Даже так...Я подумала, что все же не так беспросветно)) я еще могу понять нытье, когда оказываешься в какой-нибудь экзотической стране, где много странного, дикого, грязно, антисанитария и тд. Я сама тепличная и мне тяжело в подобных условиях. Но Испания?) Я была в Испании, уж там, чтобы находить бесконечные поводы для недовольства, надо постараться) все очень миленько)

Я тебе скажу более - она там училась во студенчестве! Получается, либо нагло врёт, либо как она училась.
И ещё один неприятный моментец. Она своих впечатлений о культуре, истории, архитектуре не имеет. Списывает из путеводителя и чуть яду подпускает.

Ну и ну))

Чет совсем) а зачем тогда книгу писать, я не понимаю? Писать о путешествиях и странах надо, если ты это любишь. А так какой смысл? Вот Фрэнсис Мейес при всей ее экзальтированности и многословности заражает своей любовью и энтузиазмом к местам, о которых пишет. А какой смысл не любить, но писать? Я бежал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны..)

Таковы факты((
Загадка. С пистолетом над ней никто не стоял, потому и не понятно отчего. Ну кроме денежного аспекта, конечно.
Сама то она работала в еженедельном журнале редактором. И даже по отношению к своим коллегам была некорректна(( в высказываниях.

Своеобразная женщина)) чет не хочу ее читать))

Обезврежена при попытке прокрасться в твой виш ;)

Она ведь у меня на планшете даже есть) как-то собиралась ее читать) не хоцца теперь ;)

Хорошо что более не переведено)))
А так бы, вдруг! Она то и в Новую Зеландию, и в Аргентину, и в Канаду... Многие страны ей вечно"благодарны"))

Точно)) а то было обидно..хороших не переводят))

Ну нет)) не хочется читать таких ворчливых теть)) и так хватает негодования)