10 сентября 2020 г. 13:34

Существует ли какой-нибудь закон книголюба, благодаря которому имеющиеся книги откладываются, а читаются, например, электронные? В данном случае я решила спросить совета у друга, за какую книгу Уилбура Смита мне взяться. И как-то так незаметно загорелась желанием прочитать именно ту, которой у меня нет!
***
Немного о сюжете... хотя «немного» - не совсем подходящее слово, потому что сюжет оказался лихо закрученным! Тут и террористы, и заложники, и нефть, и акулы, и пытки/убийства/насилие! И, конечно, не обошлось без любви... Но вот в эту самую любовь у меня не получилось поверить.
***
Похищена дочь Хейзел Бэннок - главы нефтяной корпорации. Террористы требуют выкуп, но отпустят ли они девушку живой? Помочь Хейзел может только Гектор Кросс. Он и его люди своими силами собираются вызволить девушку из лап жестоких насильников.
***
Мне понравилась динамика повествования. Объём истории не особо велик, но событий описано довольно много. Единственным для меня минусом стала любовная линия. Ну не верю я в такую слащавость! Возможно, я ошибаюсь, но дочь главной героини по сути похитили из-за Кросса! Чтобы выманить его и совершить кровную месть. А у матери даже мысли не возникло обвинить его в произошедшем. Наоборот! Она влюбляется в него, выходит замуж, даёт ему высокую должность и жизнь в роскоши. А он, человек действия, с лёгкостью отказывается от своей прежней жизни и посвящает себя женщине. Не верю! Я допускаю, что можно влюбиться в экстремальных условиях, когда рядом больше никого нет и два человека зависят друг от друга. Но когда люди возвращаются в привычные условия, они неизменно должны остро ощутить все свои различия и несовместимые черты. Хотя... наверное, тут многое зависит от денег, которые поступают в их распоряжение.
***
Книга определенно заслуживает внимания, хоть мне и казалось временами, что её писали два разных человека. Автора бросало от настоящей жести в приторную сказку и обратно. Но я заинтригована, что же будет во второй части, и уже одолжила бумажный экземпляр книги и сразу приступаю к чтению!

картинка SavchenkoTA

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!