Omiana

Обитатель Лайвлиба

28 апреля 2012 г. 16:31

Потрясающая, восхитительная, очаровательная и замечательная история о первой любви и о том, как порой непонятна, но все же чудесна жизнь!
Целестине 16 лет и она, как многие в этом возрасте, искренне переживает из-за своей заурядности и непривлекательности, существующих, впрочем, исключительно в ее голове. Это отзывчивая и умная девушка, взвалившая на себя большую часть хозяйственных забот своей большой и необычной семьи. А семья у нее и впрямь необычная и очень-очень симпатичная, тут и люди искусства, и люди науки, и просто хорошие люди, у которых на редкость развито шестое чувство – чувство юмора. Мне очень понравилась и сама Целестина, и ее семейство, и Ежи, тайный поклонник девушки, да и вообще практически все герои.
Вроде бы описывается простой быт простой семьи, жившей в Польше в далеком уже 1975 году. Но все это так знакомо и, как ни странно, так живо в памяти, хоть и родилась я уже в 80-х, а в Польше была лишь проездом! Эх, жаль, что я эту книгу не прочитала в свои шестнадцать лет, глядишь, и подростковый кризис прошел бы полегче, и научилась бы проще относиться к жизни…
Как же хорошо делать такие открытия! Я восхищена и покорена тем, как в такую небольшую книгу уместилось столько жизни, юмора, света и душевного тепла! Обязательно буду перечитывать эту историю и советовать ее всем тем, кто чувствует в себе опасные симптомы слишком серьезного отношения к жизни. И с нетерпением жду, когда кто-нибудь догадается уже ее переиздать.
10/10

Отличная рецензия, после которой непременно хочется прочитать книгу! Спасибо!

Спасибо, а книга того стоит ^_^

Книга замечательная! Очень теплая и близкая!

Полностью согласна! К сожалению, довольно редко встречаются такие 100%-ные попадания в сердце и душу!..

Obyazatelno pochitau! V hotelki!

Спасибо за наводку!

Рада поделиться ^_^

Как же я обожаю эту книгу!!! Она такая светлая и добрая!

И с нетерпением жду, когда кто-нибудь догадается уже ее переиздать

Эх, вот и я читала на читалке, а так хочется её в бумажном виде...

Это точно...

Моя любимая книга детства и юношества! А сейчас перечитываю, когда депрессуха давит :) В общей сложности перечитывала раз ...надцать ))) Иллюстрации там бомбовские!

О Боже, там что, еще и иллюстрации должны быть?!!?

Вот-вот:) Представляешь, в 2 раза больше счастья будет, с книжечкой-то! Ой, а вдруг не так переиздадут? Да ладно, пусть уже хоть как-нибудь переиздадут!

Ох, это было бы просто чудо из чудес!

Да ладно, пусть уже хоть как-нибудь переиздадут!

Вот уж точно! Так её в бумаге хочется))

Да, причем стильняшки, в серо-черно-розовых тонах!

Ого, как круто!!!

Жалко, что в электронной версии иллюстраций не было. Иметь такую замечательную книгу на бумаге - это ж мечта ^_^

Так благодаря тебе и мною она читана :))

Несу полезное в массы (с) )))

Отличная книга на самом деле!
Читалось так легко! Про девушку Цесю, немного нескладеху, но такую близкую....
Как раз прочитала ее именно тогда, когда осталась одна. Верно говорят, что книги вовремя приходят в твою жизнь.
И автору рецензии спасибо - я вспомнила об этой чудесной повести!

Мне тоже пришлась вовремя ^_^

Вот уж точно, скорее бы переиздали!!!

Я очень рада, что книга тебе понравилась :)

Я-то как рада)))

И я, и я тоже рада! И тоже хочу книжку! Скорей бы уже:)

Остается ждать, надеяться и верить)))

а мне как раз книжечка впервые попалась именно в этом нежном возрасте..Позже я её перечитала.Спасибо за рецензию!!!

Повезло *_* А я про нее вообще нигде и ничего не слышала, пока мне ее в книжном клубе не посоветовали..