YuliRo

Из виртуальной реальности

16 августа 2020 г. 17:57

4 "Нужно очень сильно ненавидеть человека, чтобы хладнокровно его убить."

В центре событий убийства королевских судей. Начинается все с загадочного отравления друга одного из судей, который ставит себе цель докопаться до истины. Судья в большом шоке от произошедшего, находит себе на пятую точку приключений, в результате которых заболевает тифом. Болезнь не случайная, а было построена с помощью тюремных вшей. В итоге судья избегает смерти, ему помогает знакомый цирюльник и его друг изуит. На общественном мероприятии происходит еще одно покушение на другого судью, и он умирает. Книга полна приключений, параллельно появляются ещё герои, с их жизненными проблемами, но убийства продолжаются. Главные герои пытаются распутать дело, но они тоже оказываются в опасности. Злодея угадать невозможно, это было сюрпризом. Хитрый убийца, как становится понятно с самого начала, мстил за несправедливость.
Сюжет интересный и увлекательный, держит в напряжении до самого конца.
Тяжело было читать описания чумы. Мрачность финала зашкаливает, с этого момента немного листала, но чума неотъемлемая часть сюжета, достоверно передает атмосферу своего времени. В итоге не самый плохой вариант исторического детектива, книга понравилась.

KillWish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!