keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

11 августа 2020 г. 01:20

Книга, которая то покидала мой список «Хочушек», то возвращалась туда вновь. Видимо, не зря именно её посоветовал мне друг в новогоднем флешмобе, все-таки суждено было нам познакомиться.

Люблю произведения, написанные во времена существования СССР, и данный роман родом как раз оттуда, что угадывается буквально с первых страниц. Именно тогда молодежь была такой думающей, размышляющей, любящей поспорить о высоком.

Моя старшая дочь как раз ровесница главной героини книги, но их образы здорово отличаются. Возможно, неверно судить о целом пласте нынешней молодежи и современников Ники по двум девчонкам, но всё же...

Действие книги развивается очень неспешно, именно поэтому я оценила роман как хороший, а не отличный. А главное достоинство его - окунуться в прекрасно созданную автором атмосферу 60-х гг.

История о любви, о взрослении, о поиске себя и молодости. Мне понравилось! Очень бы хотелось почитать книги Юрия Слепухина ещё.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Спасибо Tsumiki_Miniwa за совет!

Ооо, я очень рада! Мой любимый роман :) Для меня он в свое время стал открытием. Дух времени, атмосфера переданы отлично, за героев переживаешь, им веришь, надеешься, что все у них будет хорошо. Прочитала у Слепухина еще "Перекресток",очень была довольна. Планирую к автору обязательно вернуться :)

+3 11.08.20

Спасибо большое за совет!
Надеюсь, до встречи во флешмобе 2021 :-)

+2 11.08.20

Не за что, очень рада, что угадала, правда! Всегда рада посоветовать :)

+2 11.08.20

Даааа! Тетралогия Слепухина "Перекресток" прекрасна! Жаль, что об этом авторе немногие знают.

+3 14.08.20
Жаль, что об этом авторе немногие знают.

О да!

+1 14.08.20
Сам узнал случайно, посоветовали книгу здесь, на Лайфлибе, как пример городского романа. Думаю, прочитаю его тетралогию о войне, но пока хочу прочитать книгу о Сталине. Тоже эта тема очень всегда интересовала. Прочитал Детей Арбата не в конце 80-х, когда она вышла, а буквально в этом году. Поэтому сейчас хочу про Сталина. Потом и до Перекрестка дойду
+1 09.07.22

хорошего времяпровождения с книжечками

+1 14.07.22

Спасибо!
Про Сталина прочитал, ну, как бы вопросы есть ко всему, что там написано, но взгляд интересный.
Сейчас переключился на Стругацких, а потом, наверно, "Южный крест" Слепухина, и, нужно приступать к тетралогии о войне.

+1 14.07.22