Lana_26

7 августа 2020 г. 07:45

История Пандоры переносит в Римскую империю ещё даже до Рождества Христова. И, как всегда, автор мастерски владеет словом, затягивая в увлекательное путешествие.
___
Мне было необыкновенно интересно узнать о возлюбленной Мариуса. И оказалось, что эта любовь для самой Пандоры была любовью всей ее жизни - с детства и до зрелых лет.
___
Умная красавица Пандора очаровывает с самого начала своего рассказа. Она рисует Рим того далёкого времени со своими сенаторами, войнами, заговорами, убийствами. Своей красотой, утонченностью и хитростью она напомнила мне Клеопатру - мудрую египетскую царицу, умевшую повелевать сердцами мужчин и всегда добивавшуюся своих целей.
___
И снова, по крупицам собирая истории вампирских хроник, расширяется картина происхождения и жизни этих чарующих существ. Здесь впервые я столкнулась с царицей Акашей и теперь очень надеюсь, что издательство выпустит книгу "Царица проклятых".
___
Интересно наблюдать из книг Энн Райс за историей человечества и возникновением и развитием христианства. Автор, используя своих героев-вампиров, высказывает свою точку зрения на религию, подвергая её критике (Мариус) или наоборот рисуя истинно верующего и любящего Бога всей душой (Арман).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!