10 апреля 2012 г. 16:40

Это не рецензия на книгу, просто делюсь мнением с коллегами по МКК «ЦП».
Когда я была еще мелкая, училась классе в седьмом-восьмом, были очень популярны любовные романы в мягкой бело-желтой обложке. Они были ужасны, все похожи один на другой и по содержанию рассчитаны на мышление устриц. Но в то время мечталось о любви, страстях, и вера в сказку про Золушку была неистребима. Вся книга пестрела интимными подробностями сексуальной жизни героев, выраженными плоскими и примитивными фразами. К моему большому сожалению, по стилю и содержанию книга Нагаи Кафу «Соперницы» очень сильно напомнила мне именно то незамысловатое чтиво. Больше половины книги я просто ждала хотя бы завязки сюжета, но так и не дождалась. Потом я ждала какой-то впечатляющей концовки, чтобы оправдать и название книги, и вообще все повествование в целом. Но книга внезапно закончилась ни на чем.
Кому-то это покажется странным, но мне больше понравилась книга, написанная американцем Артуром Голденом про культуру и быт гейш, чем книга написанная о том же, но представителем Страны Восходящего Солнца.
Моя оценка данному произведению – «никак», ибо вообще никаких эмоций (ни положительных, ни отрицательных) оно во мне не всколыхнуло.

я, конечно, все равно попробую ради встречи клуба.... но пыл твое мнение остудило.

Лиз, я отнюдь не претендую на то, что мое мнение - это истина в последней инстанции, но у меня вот именно такие ассоциации возникли после прочтения :)

я это понимаю, но уж больно ты убедительно написала... я тоже когда-то пыталась читать эти бело-желтые книжки, но не получилось

что же это за загадочные бело-желтые книжки и почему у меня в детстве их не было?! Чувствую себя обделенной =))))

я постараюсь где-нибудь найти этот раритет и показать тебе :)

договорились :D

если книга тебя затянет, я не виновата :))))))