5 апреля 2012 г. 14:29

Фуф! Пора уже кончать с перманентным Кантом Головного Мозга. Таки осилил все восемь томов!
Могу сказать, что Кант — парниша довольно забавный, но очень уж нудный.
Весьма интересно наблюдать за постепенным "остервенением" кантовской философии; если в первом томе он — восторженный вьюнош с верой в прекрасное светлое будущее, то в последних — гундосый старикан, ворчащий по любому поводу.
Зато теперь я считаю, что в силах справиться с абсолютно любой трудностью. Может, 50+ томов Ленина, а?..

Титан, гигант, стоик!

Меня хватило только на "Критику чистого разума".
Королева в восхищении. (с)

Может, 50+ томов Ленина, а?

Я буду добиваться, чтобы тебя причислили к лику святых

ага, всем блаженным туда и дорога, да? =)

Достойно гордости.

Может, 50+ томов Ленина, а?..

Не-а. Уже неактуально :)

Но зато какой порыв!

Это называется: разбежался и не может остановиться. Без посторонней помощи ;)

Подушечку, подушечку подложить)

под Канта я подкладывал не подушечку, а всяких там муми-троллей, перес-ревертов, комиксы и т.д. =)

Ну под Канта-то можно!

Ноу-хау, однако! Запатентуй!

Если что, то томики Ленина можно у меня взять почитать. Но с возвратом!

Вот спасибочки! Мне бы свои куда-нибудь деть, ага ;)

Теперь дело за Гегелем - приятное чтение гарантировано.

К чёрту Гегеля! Только Ленин! Только хардкор!

Ну что Вы, как Ленин хардкор!))) Практически все, что им было написано, попадает под современное определение "срач-в-каментах", читается легко, приятно и гламурно. Или в хардкоре определяющим является кол-во томов в ПСС?

Ну в данном конкретном случае - да. Так ведь и Гегель не является образцом нечитабельности. Он тоже вполне себе нормально усваивается. Не люблю вот я только его люто.

Понятно!))) А мне Гегель очень душевен как-то, как и Кант, впрочем. Могу предложить ПСС Сталина, не помню сколько томов, но, по-моему, немало. А вообще Ваша идея меня воодушевила - попытаюсь перечитать Канта)))

Миллиард прочитанных лично Сталиным.

этоздец