27 июля 2020 г. 13:30

3 Печальная пафосная ванилька

Задумка и сюжет интересные, как же круто можно было вывести ситуацию! Но нет, стиль автора оказался совсем мне не близок, потому что это ванилька, ваниль ванильная, а сверху пудрой ванильной присыпанная.

Для меня история получилась средней, я даже жалею, что потратила 3 дня на книгу. А почему? А вот почему:

- Тяжелые ситуации описаны так тошнотворно и смешно, что я ржала как гиппопотам и скидывала подруге самые зашкварные моменты. Обнаженных, как будто опаленных нервов, вскриков, охов-ахов, сжатий чего-то там в душе здесь тонна и один килограмм. Не спрашивайте, я не могу обьяснить, почему меня так это забавляло.

- Конфликты решаются всегда хАрашо. Трах тибидох тибидох - и все счастливы, улыбаемся и машем. Только намечается острая, классная ситуация, казалось бы, автор, ПОЖАЛУЙСТА, потрепли нервишки! А не, у нас осталась парочка рояльчиков в ближайших кустах.

- ЛюбоФь... о аллах, почему я это видела. Настолько приторных и сладеньких отношений с пафосными торжественными речами и признаниями в чувствах я нигде не видела. Сопли, сопли и соплями погоняют. Ни одна пара мне не понравилась, все бесили. Отдельно хочу отметить постельные сцены. Видимо, любовные романы - совсем не мое, ибо это убожество. Моя позиция такова: либо писать постель так, чтобы ты хотела оказаться на месте главной героини, либо ничего не писать. Можно же просто изящщщщщно намекунуть, что у героев было, а мы порадуемся, винишко выпьем

Мне показалось, что в этой истории хотела оказаться сама автор, видимо, это ее идеальный романтический путь. Да, он классный, со стеклом, но это стекло прикрыто горой сахара...

По итогу это оказался любовный роман в декорациях рабства в Америке. Как по мне, книга очень наивна и банальна, намечалась история с серьезным конфликтом (достаточно прочитать аннотацию), а получилось, что гора родила мышь.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"