mariya_mani

Любитель радостных книг

23 июля 2020 г. 21:29

Поначалу мне эта книга не понравилась, более того - она меня злила и мне хотелось разнести её в хлам, в щепочки. Меня раздражало и бесило столь многое, что я не переношу в книгах, но не буду спойлерить, скажу лишь, что есть вещи, которые я никогда не смогу понять и принять, я воспитана иначе. Да, герои книжные, нно ситуация жизненная, и у меня накладываются жизнь на книгу и в жизни такие ситуации меня просто ух как злят.
Я книгу отложила, подумав, что дочитаю как-нибудь потом... времени до конца тура в Киллвиш ещё есть, куда мне спешить? Но потом, когда я догрызла книгу Николас Эванс - Заклинатель лошадей и поняла, что мне надо её чем-нибудь "заесть", настолько противной оказалась книжка , я вспомнила, что у меня висит в недочитанных "Письмо".
"О, - подумала я, - вот тебя-то я сейчас и дочитаю!"

И начала читать. Было непросто, но когда я поймала нужную волну, когда вошла в ритм книги, когда преодолела себя, оказалось, что "Письмо" такая милая и нежная история, с грустинкой, с печалинкой, но это так красиво, так щемяще душу, подано, что не оторваться было.

Мелькали страницы, мелькали события, в голове выстраивалась чёткая картинка и пазл сходился шаг за шагом, складываясь в единое полотно. Полотно, которое хотелось бережно прижать к себе и не отпускать, над которым хотелось ронять слёзы и душа плакала.

Вот одно письмо, случайно найденное Тиной, а сколько с ним, с этим письмом связано разных событий: грустных, смешных, трагических, страшных. Непростых таких событий.