29 мая 2020 г. 15:01

4 Говори то, что ты чувствуешь, а не то, что ты думаешь хотят услышать.

Не могу сказать, что книга дала много о чем задуматься, но от сюжета оторваться не могла. Мне важно было знать, чем все закончится - разочарована не была.
Было ошибкой прочитать рецензии до чтения - на многих моментах предвзято относилась к прочитанному. С другой стороны, мысленно дебатировала авторам рецензий по поводу ситуаций и людей, как их чувствую я, и это добавляло еще большей вовлеченности в чтение.

Но все же.
То как человек чувствует себя, что надумывает о поступках и словах окружающих, об их мотивах, чаще всего оборачивается против него самого. У меня осталась главная мысль - в современном мире, многие страдают от того, что не могут открыто говорить о себе и своих радостях/проблемах только потому что им мешает их предвзятое отношение к тому, что люди подумают. Дорога тупиковая. Позволить плыть течению жизни и не хвататься за контроль.

Книгу точно стоит прочесть как для развлечения, так и для того, чтобы через историю Фрэнсис увидеть собственные глупости в голове, избавиться от них и жить счастливую, хоть иногда и сложную, жизнь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!