sliver-drum

18 февраля 2012 г. 01:16

Только сейчас, после знакомства с книгой Хейли, я понял, что даже не догадывался о значении слова «остросюжетный». До самой последней страницы я пребывал в таком напряжении, что мне хотелось накричать на тех, кто меня отрывал от чтения, если такие находились.
И, казалось бы, вот герои, вот сюжет, ничего от меня Хейли не скрывает, обо всем предупреждает заранее. Все карты раскрыты, но все равно с каждой страницей чувствуешь, как заводится пружина - и предчувствие неминуемой беды становится все отчетливей. Это чистая правда! Еще раз хочу сказать, что я смог спокойно выдохнуть только когда закрыл книгу. Никогда еще я не испытывал подобных ощущений от книги.
Теперь о сюжете. Как ни странно, но эта книга про аэропорт-)) Про все механизмы, службы и людей, которые позволяют функционировать ему без сбоев каждую секунду. В книге множество героев и каждый из них сыграет свою роль в сюжете: и меркантильный адвокат, и заносчивый пилот, и обанкротившийся бедолага, и даже безобидная бабулька, летающая «зайцем».
Складывая, как сложную мозаику, всех этих и многих других персонажей, автор сводит их в одном месте и это приводит к …
А впрочем, читайте сами. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!!
Лично я собираюсь продолжить читать Хейли.
Флэшмоб 2012. За то, что пощекотала мне нервы, огромное спасибо Lamoir .

Спасибо за прекрасный отзыв,давно уже хочу его прочесть! Буду читать! :))

Я и сам не ожидал, что Хейли так прекрасен. Читайте – не пожалеете.

Это, на мой взгляд, лучшая книга Хейли. Возможно, еще "окончательный диагноз" увлекает в той же мере. Все прочие, написанные по одной кальке, только с изменением профессий персонажей. Один существенный плюс - можно примерно догадаться, как поведет себя главный герой.

Значит следующим будет "окончательный диагноз". Спасибо за совет.

у меня на полке стоит эта книга, покупала ее моя мама, еще когда меня и в помине не было)))
честно! не хотела ее читать! (обложка не нравилась - глупо)), но после этой рецензии, думаю, стоит!

провинциальный аэропорт?

нет. международный аэропорт имени Линкольна в Иллинойсе...

а то я зайцу удивился

Просто в 70-х не было такой системы безопасности. В книге говориться, что в те времена таких случаев было очень много.

оп! спустя год и я прочитал