elefant

28 мая 2020 г. 09:30

2 О пошлости, да и только

Флэшмоб 2020 6 из 12
Очень двойственная книга. Вообще, обожаю издания о животных, тем более что автор собрал наиболее интересные сведения из жизни самых различных видов. Однако какой-то общей картины Огастес Браун не даёт. В своём предисловии он сразу предупреждает, что его целью было скорее просто поразвлечь читателя, заставить его улыбнуться. Однако и юмор здесь весьма своеобразный. В этом вы убедитесь ниже. Информация по большей части неожиданная, поскольку раскрывает самые специфические стороны «братьев наших меньших». Как птицы передают информацию пуканием и рыганием, что вытворяют, вдоволь напившись веселящих напитков, как и с какой скоростью справляют нужду прямо с деревьев и какие запахи при этом издают:

«В засушливое время года живущие на деревьях ленивцы иной раз не справляют большую нужду целую неделю: запахом испражнений они боятся привлечь внимание хищников, и когда зверь все-таки спускается по нужде на землю, он «откладывает» до 900 г помета, что составляет пятую часть общей массы его тела. Однако бывает время, когда все предосторожности излишни — в дождливый сезон ленивцы испражняются прямо с деревьев, и низвергающиеся сверху потоки воды быстро устраняют предательский запах, а заодно и питают тропическую растительность бесплатным удобрением.

Пингвины — одни из самых искусных стрелков в мире животных. Выставив из гнезда задний конец тела, антарктические пингвины и пингвины Адели выбрасывают в воздух струю бело-розового помета с такой силой, что могут поразить мишени на расстоянии до 40 см! Этот трюк помогает птицам содержать в чистоте оперение и гнездо. А длинные полосы от пингвиньих залпов быстро исчезают под слоем снега».

Добавьте сюда африканских диких свиней-наркоманов, выкапывающих галлюциногенные корни, лемуров, ягуаров, оленей, шакалов и т.д., также не прочь «побаловаться наркотой», любовь и секс в мире животных, и, конечно же, гомосексуалистов с их оральным сексом – куда уж без них при сегодняшнем тренде!

«Зоологи обнаружили также, что животные-гомосексуалисты нередко практикуют и оральный секс. Ежи вылизывают друг другу гениталии, а самцы орангутанов занимаются феллацией (минетом).
Одни из самых изощренных форм полового поведения демонстрируют «голубые» дельфины. Занятия любовью они разнообразят сексом носовым, когда пенис вводится в дыхало партнера, и акустическим, при котором один из самцов воздействует на гениталии другого звуковыми импульсами.
Среди сельскохозяйственных животных гомосексуализм процветает. Овцеводов нередко разочаровывают одержимые сексом бараны-«производители», приобретаемые в расчете на осеменение как можно большего числа ярок. Но примерно 16 % баранов (т. е. каждого шестого самца) самки не интересуют: 6 % из них к сексу равнодушны, а остальные 10 % — гомосексуалисты».

Если вы не готовы к такого рода информации, тогда точно не следует брать эту книгу в руки. Лично я никакого удовольствия от её прочтения не получил, и уж тем более – не развеселился.

Прочитано в рамках Нон-фикшн 2020, 77 тур и Годового флэшмоба 2020 года.