Mar_sianka

по печенькам

26 мая 2020 г. 16:11

Я в растерянности, потому что эти небольшие рассказы по всем параметрам должны были мне понравиться, но почему-то не сложилось. Немножко это похоже на столь полюбившиеся мне "Сказки Старого Вильнюса" Фрая по атмосфере, да и "Синдром Петрушки" Рубиной мне понравился именно из-за образности... Казалось бы, тут тоже самое, но меня не впечатлило и оставило равнодушной. Видно, что автор очень любит Иерусалим, что она хочет провести читателя по любимым улочкам Старого города, посидеть с ним в милых кафе, зайти в старинный университет и церковь, обратить наше внимание на необычных людей вокруг, на их разговоры... И название книги подобрано очень хорошо - несмотря на то, что сами кошки непосредственно были только в первой новелле, в других они тоже косвенно присутствовали - там были люди, похожие на кошек. И вроде бы это так тепло и мило... Возможно, сыграл свою роль аудиоформат, который я плохо воспринимаю, а в буквенном варианте я эту книгу не нашла. Ещё казалось интересным послушать книгу в начитке автора - кто, как не она сама знает, каким именно голосом и тоном нужно читать её текст. Но мне не зашло, увы.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!