linechka

13 февраля 2012 г. 00:29

Почти всегда у него было хорошее настроение, а в остальное время он спал.

Перечитываю подряд вторую книгу, и создается впечатление, что в 17-18 лет у меня был другой мозг... Или же, судя по тому, что я напрочь не помню тех книг, которые читала тогда, мозга у меня в то время не было.
Иначе я не могу объяснить тот факт, что тогда "Пена дней" мне понравилась.
Сейчас же, через силу продираясь сквозь слова и странные образы, я чувствовала, что мой мозг вот-вот взорвется, но он оказался стойким:))
Мне нравилось легкое описание жизни легкого человека, который постоянно улыбался, мне нравилась мышь, танцующая в свете двух солнц, угорь в раковине и вибрирующий повар Николя.
Но я не ощущала этого мира. И не потому, что он сюрреалистический, а потому что - это всего лишь пена. А когда пена оседает, оказывается, что под ней нет ничего.
P.S. Мне мышку жалко! Она клевая.

опя-ять мы с тобой резонируем.)

))) тебе тоже больше всего понравилась мышка?

Резонанс колективен - мышка - это вообще единственное, что сне понравилось в этой книге 0_о
А вообще завтра буду плеваться ядом в рецензии - это самая ужасная книга за последние три года моей жизни.. Абздяц.

ну надо же))) фанфары и литавры - у нас совпало мнение))) но резонанс не совсем коллективен, так что поспорить будет, с кем.;)

+1 Я тоже за мышку