8 февраля 2012 г. 16:59

Читая этот роман, я часто замечал противоречие своих мыслей. Сначала мне понравился образ юноши Артура, затем я видел кач-ва, которые меня далеко не привлекали у Овода. И всё же я сошелся в одном: Овод - это сильный, мужественный человек. Он предан своему делу, и не отступит ни на шаг от него. Не удивляюсь, что после выхода романа в свет многие читатели подражали Оводу.
Эта книга нас очень многому учит. Учит быть сильным человеком и не сдаваться, учит не отступать от своих идей, даже если против тебя все, учит брать ответственность на себя, и не перекладывать проблемы на другого человека, или идола. Может многие со мной и не согласятся, но я не считаю, что этот роман о вере. Да, безусловно, вера тут имеет большое значение. Но главное - это вера в себя и преданность своему делу.
Друзья, читайте это роман. Читайте, не пожалеете. Тем более, что Этель Лилиан Войнич написала его понятным языком, из-за чего он легко читается.
Флэшмоб 2012 1/8
Оценка 9 из 10

искренне хочу поблагодарить читателя Tiamat_

Очень приятно что вам понравилось. Советуя людям свои любимые книги чувствуешь большую ответственность и волнение, как будто ты сам их написал и выстрадал.

это точно))

Пишешь, что роман не о вере, а вере в себя, но все равно же получается о вере. Просто рассказывается о людях, которые верят в разное.