innashpitzberg

7 февраля 2012 г. 21:11

Это один из тех редких случаев, когда я сначала посмотрела чудесный фильм с моей любимой Дайан Лейн, а уже потом прочитала книгу.

Хотя нет, путь к этой книге был еще длиннее и интереснее.
А началось все с того, что еще очень давно я просто влюбилась в итальянскую кухню. Попробовала в одном ресторане, попробовала в другом, и так, постепенно, антипасти стали моей самой любимой закуской. И что интересно, в американском издании "Под солнцем Тосканы", которое у меня дома, рецепт на 155 странице приготовления красных перцев с бальзамическим уксусом для антипасти, почти в точности соответствует тому, как я это готовлю уже много лет.

Дайан Лейн, как же она хороша в фильме и на обложке книги:

images?q=tbn:ANd9GcT5roqDqs4s4139p3ros4E

А потом было волшебное путешествие по Тоскане, замечательной, умопомрачительной, непередаваемо прекрасной Тоскане, в которой не только удивительно прекрасная природа, и не только замечательные Сиена, Флоренция и Сан-Джиминьяно, но и множество маленьких городков и местечек, очарование которых неповторимо и уникально.

В какой же восторг я пришла, когда открыв книгу, увидела на одной из первых страниц, нарисованную от руки подробную карту Тосканы, и во всех местечках, которые в ней указаны, я побывала! О эта радость узнавания и чудесные воспоминания!

Ну и о книге. Она совсем не похожа на фильм. Фильм - это больше история женщины, история любви, история жизненных перемен и принятия решений.
Книга - это некая очень приятная смесь из дневника путешествий, книги рецептов (их много и они по-настоящему итальянские, при моей любви к итальянской кухне я немного в этом разбираюсь) и история покупки и реставрации виллы в Тоскане, которая в общем-то и была взята за основу фильма. В книге чудесная атмосфера, в которую так приятно погрузиться, и немного сумбурное, но оригинальное и интересное содержание.

Я конечно не такая фотогеничная, как Дайан Лейн, но зато какая Сиена красивая:

KIF_0348.JPG

В Италию влюблен навечно, хоть и был там только в командировках :))

Я несколько раз путешествовала по Италии, очень люблю. Даже когда ездила в Швейцарию, то путешествие начиналось в Северной Италии.

Италия - моя мечта.

Да, замечательная страна.

А! Я ждала эту рецензию!!!! ))) Дождалась! Моя мечта жить в деревеньке в Тоскане ))) Кто бы её осуществил )))

Ха-ха, а я ее на десерт приберегла, Юль. ))) Все, я уже практически восстановилась, уф.

Спасибо за рецензию.
Тоскана - наверное самый красивый итальянский регион! А книгу эту очень хочу прочитать, но все никак не соберусь.

В Италии все красивое - и юг, и Тоскана, и Север.

Обожаю Италию, обожаю Тоскану, люблю эту книгу! Спасибо за рецензию!