9 мая 2020 г. 17:00

5 Сказочный заповедник

ЖАНР: начало и конец под одной обложкой.
О ЧЁМ: Алиса в этот раз спасает волшебных зверей от злых волшебных героев. Её ждут знакомства с героями сказок, несколько неожиданных поворотов, но благодаря помощи друзей Алисе удаётся разгадать все злотайны и найти пропавшего директора зоопарка. Как оказалось не так сложно его найти, как вернуть. Две истории под одной обложкой.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Целостность истории. "Заповедник сказок" и "Козлик Иван Иванович" являются одной историей и поэтому смотрятся гармонично под одной обложкой. Хоть эти две истории и входят в трилогию, но именно эти две истории не окончены без друг друга. Третью историю хорошо читать вместе с этими, но отдельное прочтение не критично.
Помню как не разобравшись, удивлялся не законченности "Заповедника". В одной же книге такого не будет - продолжение следует.
Иллюстрации. В этой книге рисунки созданы А. Штыхчным. И это хорошо. Уже зная сюжет, мы с дочерью взяли эту книгу в библиотеке именно из-за иллюстраций. Они смешные и мультяшные, а так же, что немаловажно, рисунки изображают иные моменты чем каноничные от Мигунова. Помню как искал изображение гнома для рецензии "Заповедника" и не нашёл подходящую, а тут гном есть и причём с куклой как я хотел. Рассматривая рисунки мы с дочерью не удержались и ещё раз прочли историю.
Хорошее продолжение. "Козлик" так же интересно читать как и начало. Всё смотрится гармонично и логично. Ничего не перепутали и не забыли. Приключения интересные.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: любителям Булычёва и кто уже читал "Заповедник" в другом издании. Другие картинки действительно украшают и дополняют историю. Это ещё один повод перечитать эту сказку!

Алекс, очень скоро я уступлю вам вторую строчку в рейтинге экспертов, а мне хотелось бы передать её товарищу, который не посрамит нашей славной Брянской земли (мы ведь земляки, я тоже из Брянска), поэтому хочу, чтобы вы занялись серьезно грамотностью своей письменной речи. Начните с частицы НЕ, где она пишется вместе, а где раздельно. Я понимаю, что не вы виноваты, а ваши учителя русского языка, но больно читать у человека, претендующего на лидерство в рейтинге столь уважаемого ресурса:

не мало важно

И подобных примеров полно в каждой рецензии, в этой тоже это не единственный.
вот вам ссылка
И не обижайтесь на меня, я вам искренне желаю добра.

+3 09.05.20
Алекс, очень скоро я уступлю вам вторую строчку в рейтинге экспертов

Моё имя Алексей. График плавающий и уступать не стоит. Пишите рецензии.
Про землячество не знал и приятно удивлён.
Вы правы, в данном случае это слово пишется слитно.

И не обижайтесь на меня, я вам искренне желаю добра.

Я никогда не обижаюсь если меня оправданно поправляют и делают всё, чтобы текст был более понятен читателям. Хоть я и поправил текст, но Ваш комментарий сохраню, чтобы люди знали кто заботится о правильном правописании в читаемых текстах. Про правила знаю, но в голове всегда звучит иначе.
Искренне благодарю Вас за поправку и постараюсь писать вдумчивей.

+3 09.05.20