17 января 2012 г. 15:05

Скажу честно, я не знаю, зачем читаю такие книги. Может потому, что я связана с психологией, хоть и не буду работать психологом. Хотя тут разумеется более сложнее, выходящее куда дальше рамок обычного психолога. И все-таки.. История, рассказанная автором очень сложная. Сначала мы видим не больше нее. Восьмилетняя девочка с ужасными выходками. Можно подумать, что ребенок просто избалован или такой сложный из-за того, что рос в неблагополучной семье. Местами так раздражают ее выходки, что кажется всыпал бы ей по первое число. Но потом мы узнаем такое!! Как кто-то написал, действительно встают волосы дыбом!

Девочке всего 8 лет. Это маленький ребенок, которого просто некому защитить. Которую родители предали, как бы громко это не звучало. Я на прочтении всей книги все задавалась вопросом: "Это же как нужно не любить собственного ребенка?" Или может наоборот "Это до какой же степени надо любить своего ребенка?" Такой чудовищно неправильной любовью. Джоди - ребенок, у которого украли детство. Нет той радости, беззаботности, легкости, присущих этому чудесному периоду. Она все время жила в неком ожидании. И страхе. Ведь ей такая "любовь" была не по душе. Девочка столько времени жила именно так, что даже не представляет, что это ненормально не должно так быть. Пройдет немало времени прежде чем она избавится этих привитых родителями "истин" и разберется, что к чему. Но сможет ли она жить нормально?

После того, как я узнала историю Джоди, вы знаете, я почувствовала вину. Что то, что доставляет радость и приятные минуты взрослым людям было использовано как разрушительное оружие против этой маленькой беззащитной девочки. Это ужасно! И еще ужаснее, что такие случаи, увы, не редкость в наше время. И мне никогда не понять, что же толкает родителей на такую "любовь". Это наверно нарушения в мозгу или психике, ибо ни один нормальный человек никогда не сможет сделать такое со своим собственным ребенком.

а ты эту книгу в сети нашла или купила? я не смогла в электронном виде найти..

извини, что с опозданием!
я ее покупала. в сети видела только те две из этой серии, который ты прочла уже.

а)поняла)жалко))я бы скачала...)

Если попадется на глаза - скажу обязательно)