18 апреля 2020 г. 23:13

Не моя книга. Большое количество героев - моя бедная память не смогла осилить и запомнить трети этих имен. Зато не запомнить все слабые стороны команды было сложно. Автор будто бы для меня повторят раз за разом, из какого сброда собрана команда - сплошь из психических и физических уродов, будто специально отобранных на специальной ярмарке. Опять же, главный герой мог перетянуть внимание читателя на себя, своим образом мыслей или просто обаянием, но и этого не случилось - герой оказался богачом, котором проще простого купить что-то, чтобы после этим чем-то управлять, чем преодолевать себя. Зачем он вообще решился на такое путешествие после того, как его щедрое предложение отверг сам капитан судна и не отдал свою чудесную каюту? Несколько неприятно зацепили меня и это сокрушение - на корабле женщина, дочка капитана. Особа весьма приятная, как по мне, ее, видите те, не нужно развлекать долгое время, она не успевает сделать все свои дела, пока находится в море... Компания интересная, казалось бы, но неживая, вся картонная, поэтому я чуть не сломала челюстью от скуки. И это после того, как Лондон впечатлил меня своим романом "Маритн Иден"! Но действительно не впечатлил. Сделаю вид, что все так и было задумано.

Книжное путешествие

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!