12 апреля 2020 г. 09:50

4.5 Коротко и информативно о правильном ЗОЖе

Книга простым языком рассказывает, что надо делать, чтобы быть стройным, сильным и здоровым. И опирается она не на мифы и зверские диеты, а на научные исследования и здравый смысл.

Вы узнаете, как встроить тренировки и здоровое питание в свою жизнь, сколько вам нужно калорий и
БЖУ, как построить силовой тренинг и увеличивать нагрузку и получите много другой проверенной практичной информации, которую сможете использовать сразу.

На мой взгляд это идеальная книга для тех, кто ищет комфортный режим питания и рабочую схему, чтобы привести фигуру в порядок.

9 главных мыслей:
- Здоровое питание - это не временное решение, а привычка на всю жизнь. Поэтому выбирайте такой рацион, в котором вам будет комфортно будет жить всегда
- Основа снижения веса - дефицит калорий. Его можно достигнуть тремя способами - снизить поступление калорий, увеличить расход калорий, использовать два этих инструмента одновременно
- 80% успеха в похудении зависит от питания
- Питание должно быть разнообразным и насыщенным витаминами и минералами
- Любые диеты плохо работают в долгосрочной перспективе, потому что после возвращения от жёстких ограничений к нормальному режиму питания обязательно будет откат
- Если вы хотите не только сбросить вес, но и получить подтянутую фигуру, вам необходим спорт
- Самый эффективный вид спорта для похудения и создания красивой фигуры - силовые тренировки
- Крепкий сон в достаточном количестве лучший вклад в здоровье и хорошую фигуру
- Главное в здоровом образе жизни не мотивация, а регулярность

Рекомендую!

P. S. Для меня новой информации в книге не было, но я много читаю правильных тренеров (ещё бы занималась по их рекомендациям, ага). Зато у книги отличная структура и логика изложения. В голове прям всё по полочкам раскладывается.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!