karolenm

9 января 2012 г. 00:23

Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. (Вольтер (Мари Франсуа Аруэ))
Сама являюсь офисным работником, переписка в Lotus Notes хорошо известна, но до таковой, как в этой книге - у нас далеко (кого благодарить ?)).
Роман в письмах, из писем складываются впечатления и об умственных и о физических достоинствах (и недостатках) всех участников событий.
События = жизнь рекламного агенства "Миллер Шэнкс": руководитель отделения в Лондоне Дэвид Краттон (он же - Кретин), его секретарь Зоя, несносные директора по работе с клиентами и креативного отдела, их помощники - милейшие Хэрриет и Пинки, а также сам креативный отдел : секретарь ЛОЛ, и "креативные пары".
Раздаю награды:
Самый распространенный способ работать : Подставь другого, или подставят тебя.
Самая популярная девушка: Хэрриет
Самая "секс на ножках" : Лоррейн (ЛОЛ)
Самый озабоченный : Лайам О Киф (вспомним "Радости секса")
Самые лохи "за просто так" : Винс Дуглас и Брэд Топольски (Маврикий и м-с Трамп просто так не даются)
"Миллер и Шэнкс" работает на ВАС! Мы любим Вас! Мы ждем Вас! Мы хотим чтобы Ваши продукты покупали!
Все для ВАС: "Дело в банке!" (Кока-Кола) , и милашки из рекламы канала "ЛАВ" , и супер-тачка Феррари (Ребята, Вы заслужили! а мы - играем на контрастах!) , и Фридом на ТВ -(Разве Ваша жизнь - не дискотека?!).
Да, вот еще, забыла:
Название книги "МЫЛО", по- моему, отвечает ее содержанию на все 100% : ускользающее из рук, скользкое понятие популярности; от этого мыла куча "мыльных пузырей" - рекламных роликов "ни о чем", картинок того , чего нет, раздувание огромных бюджетов из пустоты - съемок ненужных товаров, и самих не самых необходимых продуктов...
"Вся жизнь - игра", а у кого то еще и Реклама...

Флэшмоб 2012 , Дочитать до Апокалипсиса! рекомендация от varlashechka Спасибо, сама бы точно не взялась, оно того стоило)

Рада, что угадала с рекомендацией)
Спасибо за рецензию, сразу вспомнились свои впечатления от книги)))

) А уж как я рада) моя работа - дом родной...

да-да-да. тоже хочу прочесть книгу, но руки все никак не доходят.

Тебе 100% понравится))) она и читается быстро.

Ну не знаю. Роман в письмах звучит не очень вдохновляюще, но как очередь дойдет - прочту.

Там не полноценные письма а переписка по мылу одного рекламного агенства, я много над чем посмеялась. Издевка даже какая то над офисным планктоном)

ой, а я вот от работы только тупею..

Меня мама этим летом порадовала, цитирую: "Люди до 30 умнеют, знаний набирают, а потом - обратный отсчет". Как раз в августе 30исполнилось, так что у меня процесс пошел))))
Не верю я в такое , хоть убей, мы ж книжки читаем, фильмы смотрим, а сколь многие не читают вообще, и ничего - живут как то...

у меня работа забирает все силы и энергию,я просто теряюсь ещё больше и ещё больше не понимаю ничего.

Иногда стоит взять паузу...

начал читать. После 10 писем уже втянулся, сложно оторваться от книгир)

Я ж подозревала ,что тебе понравится)