thats-hot

8 января 2012 г. 12:10

Когда я читала книгу, то в голове было много слов, чувств и переживаний. Сейчас их нет.

Осторожно! Возможно спойлеры!
Можно бесконечно долго осуждать человека, учинившего в школе убийства, массовый расстрел (я его ни в коем случае не оправдываю). Но если долго рыться в этой истории, неспешно пробираясь вглубь, на свет появляются причины столь агрессивного поведения учителя. Это ... школьные издевки. Да,да в этой книге от них страдают не только дети, но и учитель. Его донимает не только школьная шпана, но и некоторые коллеги.
Помимо трагедии с массовым расстрелом детей и преподавателей, в "Разрыве" мелькают параллельных убийства. 2 мальчика.

Несмотря на тяжелую тему, книга понравилась. И читать было увлекательно, потому что расследование по делу ведет молодой инспектор Люсия. Истории опрашиваемых, как мозаика, одна к одной они складываются в довольно ясную картину.
Люсия, расследуя дело, сама становится изгоем на своей работе, над издеваются сотрудники (одна женщина в мужском коллективе, мол не бабская это работа, за маньяками-убийцами гоняться).
В-общем книга многосторонняя, несколько историй/расследований и личная жизнь Люсии идут параллельно, что не дает во время чтения скучать.

4/5

Огромное спасибо varlashechka за совет на Флэшмобе 2012!
Вы угадали!

Вам спасибо! Очень рада, что книга понравилась)

0 08.01.12