8 апреля 2020 г. 00:22

1.5 Богобоязненный инопланетянен

ЖАНР: Фантастика для креационистов, диалог учёного и священика
О ЧЁМ: Книга смахиват на антологию полемики атеистов с креационистами приправленную вымышленным доказательством существования Бога. Иногда любопытно иногда «Блин, да сколько можно.»
ПОНРАВИЛОСЬ: Это настоящая НАУЧНАЯ фантастика, тут нет драйва и экшна, но будут термины, теории и много размышлений и интересных фактов. Не получится послушать книгу на +25% к скорости, многое даже переслушивал, чтобы не потерять мысль автора.
Мне очень близка картина мира главного героя и от этого ещё интереснее взглянуть на концепцию создателя без призмы святых писаний. Это действительно интересно. А чего стоит детальное описание восприятия мира инопланетными расами?
РАЗОЧАРОВАЛО: Скучно, очень скучно. Видно, что «тема Бога» так и не раскрыта, так и осталась какая-то неясность в книге. Нудятина, идея хорошая, но автор явно хотел побольше бабла и разбавил тему до идиотизма.
ОЗВУЧКА: читает эту скукоту Николай интересно и хорошо. Пожалуй только благодаря озвучке дослушал эту скукоту. Можно было укоротить до интересного рассказа.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: Если победить в себе зануду-ботана, то очень интересно. У религиозных батюшка анафеме придаст, говоря, сын мой, покайся инопланетные бесы тебя искушают.

Ветка комментариев

Рад, что был полезен.
"Вспомни, что будет" поставил в желания. Если будут озвучки обязательно послушаю. Спасибо за рекомендацию. Как послушаю, постараюсь написать рецензию и на это произведение

По книге снят одноименный сериал "Вспомни, что будет". Рекомендую к просмотру

По отзывам сериал лучше - более интереснее.
По Вашему мнению сериал сильно отходит от источника и что лучше?

Сериал однозначно лучше. Есть отклонения, но в лучшую сторону.