8 апреля 2020 г. 00:22

1.5 Богобоязненный инопланетянен

ЖАНР: Фантастика для креационистов, диалог учёного и священика
О ЧЁМ: Книга смахиват на антологию полемики атеистов с креационистами приправленную вымышленным доказательством существования Бога. Иногда любопытно иногда «Блин, да сколько можно.»
ПОНРАВИЛОСЬ: Это настоящая НАУЧНАЯ фантастика, тут нет драйва и экшна, но будут термины, теории и много размышлений и интересных фактов. Не получится послушать книгу на +25% к скорости, многое даже переслушивал, чтобы не потерять мысль автора.
Мне очень близка картина мира главного героя и от этого ещё интереснее взглянуть на концепцию создателя без призмы святых писаний. Это действительно интересно. А чего стоит детальное описание восприятия мира инопланетными расами?
РАЗОЧАРОВАЛО: Скучно, очень скучно. Видно, что «тема Бога» так и не раскрыта, так и осталась какая-то неясность в книге. Нудятина, идея хорошая, но автор явно хотел побольше бабла и разбавил тему до идиотизма.
ОЗВУЧКА: читает эту скукоту Николай интересно и хорошо. Пожалуй только благодаря озвучке дослушал эту скукоту. Можно было укоротить до интересного рассказа.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: Если победить в себе зануду-ботана, то очень интересно. У религиозных батюшка анафеме придаст, говоря, сын мой, покайся инопланетные бесы тебя искушают.

Спасибо за рецензию. Этого автора читала только "Вспомни, что будет", мне понравилась

Рад, что был полезен.
"Вспомни, что будет" поставил в желания. Если будут озвучки обязательно послушаю. Спасибо за рекомендацию. Как послушаю, постараюсь написать рецензию и на это произведение

По книге снят одноименный сериал "Вспомни, что будет". Рекомендую к просмотру

По отзывам сериал лучше - более интереснее.
По Вашему мнению сериал сильно отходит от источника и что лучше?

Сериал однозначно лучше. Есть отклонения, но в лучшую сторону.