8 января 2012 г. 00:43

Это вторая книга, прочитанная в рамках Флэшмоба 2012, за совет спасибо Uliana13 .
Не могу разделить всеобщих восторгов других читателей...Это мое первое произведение, прочитанное у этого автора и больше мне читать не хочется. Не зацепило, главный герой вызвал раздраждение. Я так понимаю это автобиографический роман. Скромностью уважаемый Джек Лондон явно не страдал, ибо на протяжении всей книги повторяется и восхваляется его гениальность и недалекость всего окружающего народа. И я не понимаю, чего он так ополчился на буржуазию из-за денег, ведь он сам изначально писал с целью заработать, а когда его все-таки стали печатать и деньги потекли рекой - он вдруг разобиделся на весь белый свет... А финальный поступок.... трусость..и ничего героического..и ни капельки не жалко...
В итоге только 3/5.

+1. Поддерживаю. Мне тоже не нравится это неприятное, мрачное произведение с отталкивающим ГГ. Еще со школьных уроков английской литературы не понимала, в чем же его гениальность.
А на Лондоне крест не ставьте! У него, как по мне, лучше всего получаются приключения, а драма - не его жанр.

Не знаю, у меня ощущение сложилось, что у него предложения не написаны, а вырублены топором. Я даже стала грешить на переводчика. Приключения у него в другом стиле написаны?

поддерживаю вас в каждом слове!! "Маленькая хозяйка большого дома" такие же тошнотворные впечатления вызвала. а вот "Сердца трех" очень понравились)