Ludmila_Gorskaya

3 апреля 2020 г. 08:44

5 — A-а, заметил. Накатило на меня, набежало, нашло, наехало! Надоело врать, понимаешь? Надо хоть перед самим собой честным быть! — Перед самим собой — это ладно, — немедленно одобрил Суслик. — Но перед другими-то зачем?

Всей семьей очень любим забавные приключения Суслика и Хомы. Герои здесь живые, забавные, не всегда положительные, зато с юмором. А главное, они по-настоящему верные друзья. Они ссорятся и мирится, придумывают разные проекты, попадают в забавные ситуации.

— Стручки где?! Съел?
— Я? Я не один! Мы вдвоём!
— С кем?
— С тобой!
— Как?
— А так. Ты два стручка принёс, как раз для нас двоих. Ты не думай, я тебя не обделил. Сам я маленький стручок съел, а за тебя второй, побольше! Правда, вкусный?
— Всё верно. Всё сходится. Только одно непонятно: почему мне есть хочется?

Юмор в книги понятен и детям, и взрослым. Даже малыши прекрасно осознают, когда персонажи поступают хорошо, а когда не очень. При этом никакой занудной назидательности и скучного морализаторства в книге нет.
Истории короткие, как раз прочитать перед сном. Картинки очень симпатичные. И Суслик, и Хома нарисованы совсем, как в мультике «Раз горох, два горох», то есть наиболее удачной на мой взгляд рисовки.
картинка Ludmila_Gorskaya

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!