ScatesClasp

2 апреля 2020 г. 15:39

Роман "Персики для месье кюре" превзошёл две предыдущие части тетралогии. Здесь и интрига прописана более качественно, и, соответственно, книга от этого становится захватывающее, и появляется уже несколько сюжетных линий, причём интересно следить за всеми.
Благодаря приёму Джоанн Харрис, суть которого заключается в том, что глава с линией про одного героя (героев) заканчивается на самом интересном моменте, а затем идёт другая сюжетная линия, читается эта часть серии быстрее предыдущей ("Леденцовых туфелек"), где одни и те же действия повторяются от лица трёх разных героинь, и весь интерес к повествованию уже пропадает.
Я надеялась, что интрига, на которой и завязано всё произведение, не испортиться по итогу. К счастью, этого не произошло. Развязка мне понравилась.
Могу сказать точно, что это самая динамичная часть. Хотя, конечно, В "Шоколаде" действия тоже не затягивались, но как таковых тайн там не было.
С уверенностью говорю, что "Персики для месье кюре" точно стоят того, чтобы ради них прочитать "Шоколад" и "Леденцовые туфельки". Данная часть очень даже пришлась мне по душе. Романы в таком стиле я люблю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!