2 января 2012 г. 19:24

Это рецензия в общем-то не на книгу конкретно, а на всю серию.

В детстве в моём родном посёлке был небольшой книжный магазинчик, в котором я и углядела книги серии "Щенячий патруль". Долго-долго я заходила туда просто чтобы посмотреть на вожделенные обложки и пооблизываться. Долго-долго я выпрашивала у родителей купить эти книжки. Наконец, мне подарили "Академию собачьих наук" . А мне тогда очень хотелось прочесть "Рыцаря лохматого образа". А потом магазинчик закрылся, книги со временем забылись, я выросла.

А совсем недавно мне приснилась эта книга. Во сне она называлась "Лохматый рыцарь", но чудо-интернет помог найти верное название. И вот - спустя десять лет я прочла всю серию книг, о которой грезила в детстве.

Это замечательные книги.

Во-первых, они про собак. Я люблю собак до сих пор, несмотря на то, что мои домашние питомцы всё ещё кошки. В детстве у нас всегда были кошки, а я мечтала о собаке. Потому-то и были эти истории мне так интересны.

Во-вторых, они про детей. Про дружбу, про бескорыстную помощь и бесстрашие. Это всегда подкупает.

В-третьих, они ненавязчиво учат, как нужно вести себя с собакой. Гораздо интереснее и увлекательнее, чем скучные справочники и энциклопедии. Если ваш ребёнок хочет собаку - прочтите с ним вместе эти истории.

Я не обещаю, что ребёнок передумает и больше не захочет заводить собаку, но уверена, что теперь он будет знать, чем чревато наличие в доме четверолапого друга и как вести себя с ним.

В общем, спасибо тебе, интернет, за то, что можно исполнить мечты далёкого детства.)

А я вынуждала родителей эти книги по каталогу заказывать *___*

в оригинале их там вообще over40штук в серии Т_Т

Обалдеть, не думала, что столько! У меня штук 7 всего было)

я сама удивилась. и даже расстроилась. в русской серии - 15 книг. в оригинале 40+ только про Паркеров и Приют, а ещё куча книг про котяток)

В детстве обожала эту серию! <3 в городской библиотеке было несколько этих книг, мечтала, чтобы у меня были такие же и постоянно продлевала срок чтения в читательском билете. книги все же пришлось вернуть, но случайно наткнувшись на них сейчас - нахлынули самые тёплые воспоминания)