sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

20 марта 2020 г. 22:24

Ух! В третьей части сюжет более увлекательный, чем в предыдущих. Ричер опять попадает в неприятности, его разыскивают какие-то типы с явно нехорошими намерениями. И большую часть книги совершенно непонятно почему именно его. Параллельно идет линия главного злодея, который как раз Ричера разыскивает и котором вообще ничего непонятно. Вот эта линия классная. У злодея интересная тайна в прошлом, связанная с войной во Вьетнаме, очень темные делишки в настоящем и металлический крюк вместо руки. А у Ричера занудная романтическая история, копание в архивах и драка в финале, где он не очень удачно косплеит Люка Кейджа. В общем, книга хороша, но Ричер на этот раз слегка подкачал.

Любопытно, а в чем подкачал Джек Ричер?

Он был больше задействован в любовной истории, чем в расследовании и схватках с врагом. В боевике про крутого парня это как-то расстраивает.

Спасибо за ответ. Читала "Czas przeszły" (Прошедшее время), моя рецензия тут https://www.livelib.ru/review/1170379-past-tense-lee-child и "Poszukiwany" (В розыске) https://www.livelib.ru/review/1193060-wanted-man-lee-child на польском языке. Рекомендую, если ещё не читали.