nevedannaya

14 декабря 2011 г. 19:43

Прочитала «Брюзгу», понравилось, но чего-то не хватает. Наверное, из античной литературы я люблю мифы или трагедии. А так, стоит почитать для общего развития.

Комедии лучше читать римские - Плавта или Теренция. Лучше Плавта, он забавнее. У Теренция получаются скорее драмы, чем комедии, да и сюжеты он предпочитает какие-то скользкие.

ps Если не секрет, по учёбе античку читаете или добровольно?

мне как раз больше нравятся трагедии (ну, из того, что я пока читала).

по учебе. но, если честно, очень рада этому. мне очень нравится. единственное - "Илиада" Гомера для меня шок. с большим трудом заставляю себя читать и то, заставить себя читать часто не получается. остальное все очень нравится.

А-а. А я было подумала, что нашла ещё одну извращенку, которая читает всё это по доброй воле :)) Если читаете по учёбе, то вас кроме комедий и трагедий ещё ждёт приятное знакомство с античным романом ;)
"Илиада" - жуткая вещь. Я её пыталась читать много раз, максимум добралась до списка кораблей. Сложно читать книгу, главным героям которой желаешь скорой и мучительной смерти.

вообще, я хотела сама, но руки все никак не доходили.)))
а мне "Илиаду" все-таки придется дочитывать... =((((((((((( и "Одиссею" еще. но, говорят, что "Одиссея" полегче.

Сочувствую! :) В такие моменты понимаешь как хорошо быть негуманитарием :-Р