4 марта 2020 г. 19:30

2 На меня такие книги нагоняют скуку

Довольствоваться одним мужчиной, когда у тебя есть силы для многих, это все равно, что подрезать крылья у птицы и отобрать у нее природный дар полета.

Кто не слышал про Эммануэль?
Про этот фильм говорили таинственным шепотком...а книга, по которой был снят фильм, в свое время стала  поводом для скандала.
Эммануэль - роман отчасти  автобиографический.
Автор Эммануэль Арсан - была женой французского дипломата, после выхода романа в свет, муж лишился своего места.
Я не любительница эротического жанра, но Эммануэль решила прочитать  из любопытства.
В свое время этот откровенный роман стал сенсацией, сейчас же, с интернетом и информационной свободой, эротикой уже не удивишь.
Большая часть книги навевала на меня скуку: она состояла из подробных механических  описаний эротических утех Эммануэль, в которых не наблюдалось особой  сюжетной линии.
Я бы назвала  эту книгу и вовсе бессмысленной, если бы не редкие философские диалоги Эммануэль о любви и свободе.
Современное европейское общество своими запретами убивает в женщинах  истинную страсть, чувственность, умение дарить и получать удовлетворение в плотской любви. Сейчас эта тема актуально и часто  пестрит в постах блогерах.
Что же касается Эммануэль, удовлетворив свое любопытство, больше к этой книге я никогда не вернусь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!