24 ноября 2011 г. 22:08

Здравствуй, Игрок, это снова ты? Ты по-прежнему веришь в то, что знаешь практически все и можешь привести даже самую отчаянную партию к победному концу? Ты не меняешься, Игрок, хотя всем свойственно меняться. Но скоро ты поймешь, что неведение слишком опасная вещь, что очень легко оказаться пешкой среди интриг чужаков, лишь орудием победы, но не ее олицетворением.
Партия за партией ты веришь в себя, Игрок. В то, что чем меньше у тебя привязанностей, тем меньше слабостей. Мне жаль разочаровывать тебя, Игрок, поэтому я промолчу и просто буду наблюдать за твоей игрой. Как с каждым ходом твоя сила растет, твоя мысль бежит вперед, твои сомнения растут словно снежный ком, а желание понять побеждает жажду упоительного выигрыша. Смотри и играй, вдруг среди этой бездны ходов ты наконец-то найдешь себя и поймешь, что часто причины и следствия так легко перепутать местами.
Иди, Игрок. Пусть твой путь будет черно-белым, как моя игральная доска.

Виртуозно написанный роман одного из самых любимых мною авторов. Здесь есть все - бездна идей, картина потрясающе продуманного мира, персонажи, которых ты хочешь вывернуть наизнанку, лишь бы узнать, к чему все это ведет, острый сюжет и немного интриги. Виртуозный роман мастера своего дела.

Очень красивая рецензия!! Спасибо!
Можно с этой книги начать знакомство с Бэнксом?

вам спасибо))

ох, непростой вопрос - для каждого Бэнкс свой
но, как мне кажется, стоит начать читать с его двух романов - это Шаги по стеклу и Инверсии . чтобы ощутить, насколько разными могут быть его истории) словно Иэн Бэнкс и Иэн М.Бэнкс это два разных человека :)

:) Спасибо. Буду знакомиться с новым для меня автором))

пожалуйста)

я за тобой не успеваю уследить. вроде добавляешь цитаты их одной книги, потом из другой. а рецензия вообще на третью!! Вот это я понимаю - много читать))

ааааа!! руки-руки-руки, где раздают фотографии рук, я тоже хочу!)))

я просто отзывы в последнее время пишу скопом вечером, когда есть время и настроение) а цитаты копятся потому, что дома читаются книги бумажные, а в дороге - с букридера, вот каша и выходит)

руки-руки-руки

рецензия, кстати, замечательная!

оу, спасибо)) Катя палится, что она левша))

:) я старалась))

и я левша. но на фотке не попалилась))

ты только что попалилась в комментариях))

нууу. это один-единственный комментарий. А твоя фотка на весь фэйсбук выложена!!)

омойбог!
фэйсбук!
это провал)))

Вашу рецензию приятно читать. Некоторым авторам книг на зависть.

спасибо большое...)

Интерееесно) Добавлю в хотелки =)

молодец)

А у меня эта книга тоже есть! ла-ла-ла, ла-ла-ла!)))
Отличная рецензия, Кать, и книга отличная!

^__________________________^

какой ты счастливчик, однако))

спасииибо!) книга да, великолепна!

здоровски!)) Кажется как будто сидит Игрок, а ты ему это говоришь, а он озирается, чтобы понять откуда же голос..))

так и было задумано)

ооо рада что угадала)) действительно здОровская задумка!))
Поздравляю с еще одной потрясающей рецензией;))

спасибо
я просто пишу

ну так это то и классно, что просто))