yulechka_book

1 февраля 2020 г. 18:56

2.5

Первый раз читала книгу которая получила Нобелевскую премию , и честно ожидания были большие . Я понимала что книги будут тяжелые , медленные и вдумчивые . Но с первых же страниц я так слегка зависла , премию , за это депрессивное и порою не понятное чтение? Что то я теперь боюсь в эту сторону смотреть.
Первый рассказ " Изменения " он похож на удар по голове , на кантузию если честно .
По ходу его чтения возникали вопросы , потом шел шок и контрольный выстрел.
Но если по порядку у нее умирает мать . Вопрос сколько лет было героини? Зачем она связалась с мужиком который её насколько я поняла старше , по оговорки что он немного младше мамы!? Ее брак с ним это вообще ужас , как можно такое терпеть , и еще рожать от него детей. В этом абсурде мне жалко лишь их , три невинные души которых удушил папаша , а его лишь лечиться отправили?! Сейчас сердобольные дамы скажут что у нее выхода не было. Но я вам так скажу что в Канаде есть давно еще с 70 годов как и в Америке кризисные центры для женщин , для матерей одиночек , для жертв домашнего насилия. В конце концов можно было заявить на него. Там явно шизофрения у него и у неё наверное тоже.
Меня бомбило не хило , я сидела и думала да за каким ты лешим ездишь к убийце своих детей?!
Тот бред что он писал про то что видел их , наверное после лекарств ему приведелся.
И ее мысли о том что она должна быть с ним. И апофизом абсурда финал непонятный и странный.
Далее у нас " Вымысел , но тут конечно история страна как мир , хотя странно что автор сначала описывает разрыв с первым мужем а дальше хоп и она много лет спустя уже жена другого и там банкет.
Оставил меня этот рассказ равнодушной.
Третий рассказ похож на сплетни одной недалекой девушки о жизни другой , совершенно пустой для меня.
Прочитав весь сборник я могу сказать что знакомство с этим автором не удалось , не понимаю прелести рассказов о бедных женщинах которые очень несчастны.

Игра Охота на снарков. Нобелевская премия.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!