Solstralen

Чистый поток эмоций

25 января 2020 г. 11:06

Приятно, читая книгу, осознавать, что автор с каждой последующей книгой улучшает свое писательское мастерство. Трилогия про Долину ледяного ветра была написана раньше по времени, чем "Темный эльф" и понравилась мне чуть меньше. Но с уверенностью можно сказать, что и сюжет и герои не стоят на месте, а постепенно трансформируются. Молодой варвар стал более выдержанным и перестал бросаться на всех, кто его хоть как - то заденет, Кэтти Бри еще никогда не была настолько мужественной не побоюсь этого слова, а Дзирт наконец перестает париться по поводу своего внешнего вида и того, как это воспринимают окружающие. И не бросает своих друзей в решающий момент, чтобы разобраться со своим альтер эго - убийцей Артемисом Энтрери. Этот персонаж крайне интересен, я думаю и надеюсь, что темного эльфа еще ждет в дальнейшем встреча с этим безжалостным киллером. И конечно, возвращение Бренора порадовало мое сердечко, без него компания уже не та. Единственный, кто остался почти таким же, это Реджис, ради спасения которого и затевалось опасное путешествие. И то, в конце этот прохвост меня приятно удивил своими поступками. Хотя судя по последним страницам книги, он опять во что - то вляпался, но Реджис не был бы собой, если бы мог жить как обычный благоразумный хафлинг. С удовольствием буду знакомиться с приключениями героев дальше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!