Neznat

6 ноября 2011 г. 19:31

Моя кузина - фанат World of Warcraft. Скоро у нее день рожденья, и я искала ей в подарок что-то, связанное с этой игрой. К сожалению, я не очень в этом разбираюсь. Нашла графический роман по мотивам игры (комикс, проще говоря). Издание красивое. Под яркой суперобложкой с клыкасто-грудастой компанией героев - красивая твердая обложка, на ней все та же компания изображена в золоте.

История в картинках невероятно героическая и пафосная. Орк - тренер гладиаторов - собирает команду для очередного соревнования. В команде оказывается юная эльфийка крови со склонностью к темной магии, ночной эльф-друид со склонностью к смертоубийственным вспышкам ярости, и очень крутой боец-человек, потерявший память. Угадайте, кто же из них окажется королем далекого заморского королевства!?

Всю дорогу герои будут сражаться со всевозможными чудовищами. Расы варкрафта оказались очень разнообразны. Особенно меня поразил ночной эльф - сине-зеленый, мохнатый и с ветвистыми оленьими рогами. Скромные эльфы английских преданий, потупясь, прячутся в свои холмы. Художники оторвались по полной, рисуя всякие там доспехи, клыки, светящиеся глаза и выдающиеся груди и бедра героинь. Несмотря на изобилие грудей, впрочем, книга вполне невинна. Никакого секса, сплошь семейные ценности и борьба за правое дело. И самую малость юмора. Для тех кому мало сюжетных картинок, между главами вставлены репродукции различных вариантов обложки комикса.

Местами в тексте, как водится, встречаются опечатки. И так как текста в комиксе немного, то они бросаются в глаза больше обычного. Желания играть в WoW у меня по прочтении так и не возникло. Не люблю играть с людьми.

24208_3.jpg

Мой дневник