23 января 2020 г. 17:57

5 Большая Поэзия

К своему стыду к поэзии отношусь скептически и обращаюсь к ней редко. На эту книгу меня навел отзыв, как всегда грамотный и классный, одного отличного рецензента с Озона Юрия Куличкина. Книжица малюсенькая и я рассчитывал ее за пару-тройку дней в метро прочитать. Куда там!!! За пару недель осилил от силы одну треть! Отложил в сторону и только спустя 2,5 года дочитал мелкими урывками под соответствующий настрой.
Большинство стихотворений отнюдь не большие, 5-6 строф, но соскочить с одного и перейти к следующему поразительно тяжело. Волшебный ритм, местами мудреный, изящные словосочетания и сопряжения, изысканные и местами броские рифмы и тд и тп. Пытаешься вникнуть, разобрать строку на атомы, перечитываешь, снова возвращаешься. В результате через полчаса, осилив от силы пару тройку стихотворений, вдруг вываливаешься из этого гипнотического морока-дурмана, и понимаешь, что всё на сегодня достаточно. То ли пустота внутри, то ли наоборот все заполнено там внутри до последнего кубического миллиметра. Наверное это и есть настоящая Поэзия от настоящего Таланта.
Любителем поэзии как не был, так и не стану наверное никогда, но эту книжецу точно далеко не уберу и под настроение буду возвращаться, чтобы еще раз пообщаться с чем то волшебным.
Издание в самый раз, маленький формат, качественный твердый переплет, хорошая бумага, отличный шрифт. Иллюстраций нет. Короткое дельное предисловие.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!